«Знаете, все эти гнусные анонимки возникают по двум причинам. Это может быть злоба, направленная против одного человека или группы людей, злоба, так сказать, мотивированная: автор кого - то ненавидит и выбирает крайне подлый и коварный способ проявить свою ненависть. Это отвратительно, но вовсе не обязательно связано с расстройством психики. Обычно авторов таких писем разыскать нетрудно - уволенная служанка, ревнивая жена и тому подобное. Гораздо серьезнее дело, когда речь идет о злобе всеобщей немотивированной. В таких случаях письма как правило посылаются без раздумья и без выбора, просто чтобы снять тяжесть, давящую на мозг автора. Как я уже сказал, это чисто патологическое явление. Безумие нарастает. Когда, наконец, автора писем находят, это часто оказывается человек, о котором вы и во сне бы этого не подумали».

- Агата Кристи, «Одним пальцем».

Где-то в Атлантическом океане недалеко от европейского материка располагается небольшой архипелаг – рай на Земле, привлекающий с каждым годом все больше и больше туристов. Каждое лето городок, раскинувшийся на трех относительно  крупных островах, переполняется приезжими, но никто из них не подозревает, что за яркой и праздничной маской скрывается страшная тайна.

Вот уже на протяжении долгого времени местные жители получают грязные анонимные письма, раскрывающие тайны и скандалы, которые хранятся за дверями их квартир и домов. Сначала многие восприняли это как незначительную шутку, чей-то глупый розыгрыш, и не обратили на это никакого внимания. Но когда через месяц после прихода первого письма, одну жительницу обнаружили утопившейся в бухте, стало понятно, насколько это серьезно. За дело взялся местный отдел полиции, но их поиски не увенчались успехом: письма продолжали приходить и, казалось, что их поток только увеличился. В итоге, расстроенные беспомощностью полиции, жители города решили организовать собственные расследования событий. Кто-то собрался искать анонимного автора самостоятельно, кто-то – в группе единомышленников, но есть и те, кто просто побоялся вмешиваться.

Смогут ли жители найти этого бессовестного автора? Действительно ли он знает все тайны города? Вернется ли спокойствие в этот райский городок?