«С чего начинает Родина?» - помните такую песню? А с чего начинает дом? Если, Родина, у каждого, начинает с чего-то своего: с веточки кустика, детской качели во дворе дома или места где ты родился – то, дом, у всех, начинается с самого себя. А как должен выглядеть дом, в котором живет человек, ограждающий себя от всего мира и при этом решающий многие человеческие судьбы? Как должно выглядеть это «уютное гнездышко» одинокого парня, который погружен в свою работу и не имеет свободного времени? Как должно выглядеть жилище воспитанного холостяка? Как должен быть обустроен дом начитанного джентльмена, с плохим прошлым и вредным характером? Многие факты противоречат друг другу; первое разбивает о второе. А, между тем, все эти противоречащие друг другу слова стекаются в одну простую фразу – «Дом, милый дом». Ведь так, совсем не важно, где вы живете – в роскошном дворце или старом дедушкином фургончике. Куда важнее, насколько место это для вас родное…
    Дом Артура, вроде бы, ничем таким особо не отличается: белые стены, светло серая крыша, большие окна, пара балконов, дверь, небольшой сад, чердак и подвал. Но, как все это оформлено!
    Сам дом небольшой – двухэтажный. Он теснится с другими похожими домами. Но атмосфера в этом доме не такая как в других. Тут все тихо и спокойно. Наверное, потому, что в этом доме живет молодой человек, погруженный в работу и не имеющий личную жизнь, но это его, ни сколько не пугает, а даже, наоборот, ведь парень настолько любит свободу, что просто боится серьезных отношений. Окна в этом доме большие, но вечно зашторены, кроме пару окон, на верхнем этаже, которые выходят во внутренний двор вместе с одним из балконов. Еще одно противоречие – большие, вечно зашторенные окна. Можно было бы сделать их меньше, но Керкланд всегда любил только большие окна, но, тогда, зачем их зашторивать? А просто, что бы ни покушались в твое личное пространство. На нижней части фасада, серым цветом, изображены красивые плавные линии, похожие на ветки винограда или плюща без листьев.
    Внутри дом обустроен в классическом стиле, когда попадаешь в дом англичанина, то возникает чувство, что ты перенесся на два века назад. На первом этаже удачно расположились - столовая с кухней, гостиная и общая ванная. В гостиной находится много не сочетаемых вещей, но, это все не смотрится вульгарно: большая плазма, на самой большой стене, два кресла и длинный диван, оформленные в одном классическом стиле, журнальный стеклянный столик. Так же тут находится часть личной библиотеки Керкланда, которая состоит из двух высоких стеллажей, и они полностью заставлены книгами, а еще пианино, на котором постоянно лежат документы вперемешку с нотами. Зайдя в гостиную в глаза, сразу бросит камин, на котором стоят старые фотографии и пару призов. На полу лежит ковер, с длинным ворсом, в комнате находится много растений и статуэток. У двери стоят напольные часы, которые, каждый день, бьют всегда в одно и то же время – пять часов. Второй этаж занимают -  кабинет, пару комнат для гостей и личная комната Артура, к каждой комнате подсоединен санузел. В кабинете, пожалуй, есть все, что нужно для состоятельного человека и, этот состоятельный человек, сделал типичный английский ремонт в комнате. Тут есть и стол из дерева, и кожаное кресло, и стеллажи с книгами и документами, и ковер на полу, и кресло, и даже глобус. Все оформлено в классическом английском стиле, с теплыми тонами. Так как англичанин часто берет работу на дом, то тут так есть компьютер. В личной комнате Артура, как и во всех других, вечно царит порядок. Наверное, комната парня, единственная полупустая тут комната: кровать, комод и шкаф с одеждой, пара торшеров, люстра. И все. Да и сама комната не большая. Зато, на балконе, который выходит с комнаты Артура, есть небольшой столик и пара стульев, а по всему периметру балкона растет плющ, к тому же балкон с видом на внутренний двор. Летом тут особо хорошо проводить время. Чердак завален всяким "нужным", как говорит Керкланд, хламом. Сейчас чердак похож на кладовку, а когда Артур сюда только заезжал, тут можно было построить еще одну комнату. Подвал Керкланд переделал под гараж, где стоит его английская иномарка.
    За домом находится небольшой участок с бассейном и кучей растительности. Летом, когда солнце, особенно жаркое, тут можно очень хорошо провести время. Один из балконов, который находится в комнате Артура, выходит именно во двор, а второй балкон выходит на дорогу и находится он в одной из гостевых комнат. Так же, в саду, есть небольшая теплица, где Артур выращивает свои любимые красные розы. Он заботится о них так же, как мать о ребенке. Весь участок огражден «зеленым забором», который, раз в месяц, приходится подстригать.
    Тихая и уютная обстановка, для любителя спокойствия и порядка, а как хорошо прийти домой после тяжелого рабочего дня, выпить чаю и прочесть интересную книгу. Но, миру и спокойствию в доме Керкланда пришел конец, как только начали приходить письма с угрозами…