hetalia: detestable letters

Объявление


Дата:
28 июля 20?? года.
Время:
c 9.00 до 13.00
Праздники
Погода:

Преимущественно солнечно, облака редкие и небольшие. Ветер тихий, 1—5 км/ч. Температура воздуха +22 по Цельсию.

Открылась Акция №1! Ждем азиатских гостей.


Внимание! Новое объявление для тех, кто ещё не играет! Срочно перейти сюда.
Пропали следующие участники : Украина, С. Италия, Нидерланды, Ивэ Курта. Большая просьба написать администрации.
Бронь на Канаду, Францию продлена до 28/02. Очень ждем ваши анкеты!

Победителем соревнования стал Arthur Kirkland! Поздравляем!

Свободно большое количество вакансий! Желательно перед подачей анкеты просмотреть этот список.
Создано первое действие дополнительной игры!

Внимание, участники!
Перекличка окончена!
Если увидели свой ник в таких скобках [] - сняты с роли. Желаете вернуться - пишите.
Если игрок не отписывает пост в течении трех дней - его очередь автоматически пропускается, меры приняты, дабы не тормозить ход игры, как говорится, семеро одного не ждут!
Внимание! Просьба всех участников продумать свои квартиры/дома/резиденции. Создавать топик с описанием домашней локации разрешено самому игроку!
Внимание! Игроки, пришедшие со старого форума в игру принимаются без пробного поста.

Для гостей:
Для участников:

Активные квесты: Глава II.

Набор в партнеры открыт.

Для всех рекламщиков существует аккаунт Реклама с паролем 0000.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » hetalia: detestable letters » .остров "Центральный" » Пляж со стороны океана


Пляж со стороны океана

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Волшебное место, где каждый день может обернуться новым событием. Тут практически никогда не бывает спокойное море – это прекрасное место для серферов и любителей экстремального спорта.
В отличие от центрального пляжа, этот абсолютно бесплатный и спокойный, но здесь велика возможность встретится с морской живностью, но не бойтесь акул здесь нет.
http://i059.radikal.ru/1104/bd/f2168d68615d.png

0

2

[Начало игры]

С самого утра у Шарлотты появилась гениальная идея - пойти на пляж. Еще совсем недавно она узнала от брата, что мэр решил устроить маскарад вечером сегодняшнего дня, в каком-то кафе. Но не идти же туда с самого утра, верно? Тем более, что там на вряд ли будет кто-нибудь из ее знакомых - все будут заняты другими делами. Интересно, а чем? Что ж, у кого-то на уме будет одна лишь проблема - жарко, просто невыносимо жарко. Кто-то будет, радостно сверкая глазами, сидеть дома, играясь в игры. Кто-то, не сверкая глазами, будет читать книжки, или сидеть на работе. Хотя, какая работа? Сейчас же утро! А утром надо либо спать, либо идти и делать занятные дела.
Первый вариант развития сюжета Шарлотта сразу же отбросила куда подальше - зачем спать? Надо успеть сходить куда-нибудь, авось встретит какого-нибудь своего знакомого, особенно если учитывать тот факт, который так и хотел выкрикнуть - "Что-то сегодня случится!" Шарлотта, по доверчивости своей души ребенка, сразу же поверила этому детскому чувству и на крыльях любви ко всему миру устремилась на пляж. На тот, который со стороны океана - тут пальм больше! А это, к слову, очень важно!
Придя на пляж пораньше, Шарлотта обнаружила, что тут даже в такое раннее время люди есть. А еще с досадой подметила, что тут нет ни одного волнореза. Впрочем, зачем ей сейчас волнорезы? Время прыганья с них в море уже давно прошло - лет пять как прошло. Ведь Лотти прыгала с них в море еще на Канарах, с братом, пока он сбегал от родителей, так сильно надоедавших ему в то время.
Лотти вздохнула, отметив в голове, что знакомых тут вроде нет. Впрочем, вряд ли будут - мечта встретить кого-нибудь пала в бездну не сбывающихся детских мечтаний - ведь никому она, вроде, и не говорила, что едет на эти острова. Ну и ладно - зато попялится на море, при этом не отвлекаясь.
Плавать в море она почему-то не захотела - осталась себе лежать на полотенце под пальмой и читать Чехова. Интересно, откуда у меня эта книжка?...

0

3

[начало игры]

Мари шла по пляжу, ступая голыми ногами по тёплому песку и щурясь, опуская взгляд, чтобы солнце не добралось до глаз и не ослепило их своими яркими лучами. Девушка несла свои чёрные лаковые туфельки в руке и безмятежно помахивала ими из стороны в сторону, направляясь к морю. Сегодня работа в библиотеке закончилась раньше. Мари отпустили подышать свежим воздухом - её бледное личико просило солнца. Но Этье вовсе не считала себя книжным червём, заложницей пыльных полок с книгами. Ей нравился полумрак хранилищ и большой зал библиотеки, где посетители сидели, склонясь над толстыми томами самых разных книг, на которые падал мягкий жёлтый свет ламп. Ей было даже обидно, когда женщина, её начальница, посоветовала Мари подышать свежим воздухом, пойти к морю, например, и развеяться. Прохладные стены библиотеки были девушке куда милее, чем тепло солнечного дня. Аристократическая бледность Мари была так нетипична для жительницы острова, что это волновало её коллег и знакомых. И сейчас, прогуливаясь по пляжу, Этье прикрывала лицо рукой и проклинала свою слабость. Зачем она ушла? Могла бы и пренебречь советом старшего библиотекаря и проверить в третий раз за день хранилище №3. Там не доставало одной книги - это слегка беспокоило ответственную девушку и не покидало её мысли. Однако вот она здесь, на пляже, в своём строгом костюме, что выглядело весьма комично. Этье остановилась, бросила туфли на песок и стянула пиджак со своих плеч, после чего снова подхватила туфли и пошла дальше. Она смотрела на свою тень и думала, что местная жара когда-нибудь убьёт Мари. Завидев в отдалении пальмы, она решила, что посидеть в тени будет наиболее разумным решением. Её белая блузка липла к спине, а сумка оттягивала плечо. В ней были аккуратно сложены вещи, которые Мари накануне приготовила для предстоящего маскарада. Сама не знаю, зачем я туда иду. Так люблю подобные мероприятия, но не лучше ли было отдохнуть дома, заказать ужин из ресторана и провести вечер в покое? Мари знала ответ на этот вопрос. Нет, ведь мне некому составить компанию. В последний месяц девушка, с головой погружённая в работу, истосковалась по простому человеческому веселью. По новым весёлым лицам, беззаботным разговорам и звукам музыки.
Когда Мари накрыла тень, аристократка с облегчением выдохнула и позволила себе скинуть сумку с плеча и поднять глаза. Неподалёку она заметила девушку, увлечённую чтением, и отметила про себя, что видеть читающего человека - это всегда приятно. Лицо девочки показалось Этье знакомым. Она привыкла к свету, придирчиво протёрла очки и аккуратно их одела.
-Шарлотта! - Воскликнула Мари, вновь подняла тяжёлую сумку и неспеша направилась к девушке, подавляя желание броситься навстречу подруге со всех ног. Эта приятная встреча заставила Этье перестать мысленно ворчать. В её груди поднималась радость. Мари ведь так давно не видела сестрёнку Антонио! Признаться, я очень соскучилась по ней! Как и по её брату...   Мысль о том, что Антонио тоже может жить здесь, будто бы и затерялась среди множества других. Вот она - Шарлотта, милая Шарлотта. Мари впервые за долгое время искренне улыбнулась.

Отредактировано Marie Éthier (2011-04-25 21:32:19)

+1

4

Тишина... Отдаляющийся шум моря... Тень пальмы... Красота, одним словом. К слову, Шарлотта вовсе не собиралась засыпать - она была поглощена книгой, так сильно увлекшей ее.
Но через какое-то время книга девушке наскучила - и Шарлотта, уложив ее открытой на полотенце, страницами вниз, уперлась взглядом в небо. Небо на теплых островах, таких как Канары, Мальдивы, Сейшеллы и, кстати, на этих островах, на которых сейчас находится она, всегда было необъятным и далеким, глубокого синего цвета, словно спокойное утреннее море. Облака обычно плывут по небу так лениво, что даже улитки их обгонят и еще посмеются над медлительностью воздушного белого зефира.  Те же самые облака всегда были такими пушистыми, что казалось, словно, упав на них, ты не провалишься (и умрешь от крайне сильного удара головой об землю, как повествуют нам с самого детства учебник географии и закон земного притяжения), а останешься лежать на них, смотря на солнце.
Солнце тоже всегда было очень важным элементом - оно сеяло в мире жизнь, а помогал светилу в этом благом деле дождь. Как-никак, а все-таки дождь и солнце - это самые жизнесеющие вещи, и ни один из этих компонентов не может без другого. После солнца обязательно придет дождь, правда, этот юноша часто опаздывает - что и говорить, он часто засиживается в гостях у облаков.  Солнце обязательно придет на смену дождю, образовав при этом крайне жизнерадостную радугу. А радуга-то...
Одним словом, на тему неба можно мечтать до потери пульса. Но, увидев облако, отдаленно напоминающее ноль, Шарлотта вернулась с небес на Землю. Честно говоря, не особо-то и хотелось - цифры всегда нагло скакали перед ее глазами, ибо девушка никогда не учила правила. Все эти дроби, это-то еще ладно, но вот все эти свойства умножения относительно сложения, или как их там... Они с самого шестого класса засели в Шарлотте комком в форме слегка натянутой троечки.
Опять же Лотти предалась мечтаниям - мир без цифер - это рай. Но с минусами - без цифер появляются минусы, это закон подлости.
От раздумий ее отвлек явно знакомый голос, услышать который Шарлотта ну никак не ожидала тут, на пляже:
-Шарлотта!
Лотти обернулась - знакомая персона!
- Мари! Сколько лет, сколько похолоданий! - Шарлотта, восторгнувшись, вскочила, - Я прям-таки и не ожидала встретить тебя тут, да! Как ты? Работаешь где-нибудь?~

0

5

<-------- Цветочный магазин

Солнце неумолимо грело голову девушки.  Давно ей не было так жарко. Даже тот факт, что она жила в стране с теплым климатом, не давал ей преимущества. Воздуха словно не хватало.  Было хорошо то, что песок не успел достаточно нагреться. Можно было снять свои босоножки и отправиться искать место для отдыха. Людей было немного,  можно было занять любое понравившееся место. Лаура решила остановиться недалеко от воды. Хорошее место для того, чтобы провести несколько часов под солнцем. Она вытащила полотенце из сумки и постелила его на песок. Может сейчас полежать на солнышке? Пожалуй, нет. Сначала искупаюсь, а потом уже буду загорать. Желание искупаться всё же подавило желание полежать под солнцем. Бельгийка сняла верхнюю одежду и положила её на полотенце рядом с сумкой. Даже тяжело вспомнить, когда она в последний раз выбиралась куда-нибудь к воде, к пляжу. И не поплавать в этой теплой воде было просто невозможно. Девушка всегда любила плавать, так что вынуть её из воды было практически невозможно. Лежа на спине, Лаура смотрела в голубое небо и вспоминала своего брата. Всё же, она очень долго его не видела. И это мысль наводила на неё грусть. Вот бы он тоже был здесь. Тут так хорошо. Прошло немного времени, но бельгийке уже захотелось на сушу. Она вышла из воды и легла на полотенце. И всё-таки, она была рада тому, что может провести это время для себя. Немного расслабиться и отдохнуть никогда не помешает. Казалось, что время идет очень медленно. Мысли становились тяжелее, и девушка заснула. Её разбудил какой-то шум. Кажется, это были дети, играющие неподалёку. Лаура осмотрелась. Люди приходили на пляж, кто-то шел купаться, кто-то загорал. Вдалеке она увидела чье-то знакомое лицо. Сначала, она решила, что обозналась. Но этот голос она забыть просто не могла. Бельгийка встала и побежала к девушке, которую знала уже много лет.
-Шаролотта! - бельгийка подбежала к девушке. Сколько времени прошло с их последней встречи, она не могла вспомнить. Вдруг она заметила, что рядом с её подругой стояла какая-то девушка. - Ой! Эм... Можешь нас познакомить? - Лаура немного неуклюже улыбнулась. Всё-таки она опять попала в неловкую ситуацию. Так и знала. Ну во зачем я опять влезла? Похоже, я помешала их разговору.

0

6

- Шарлотта!
И вновь знакомый голос! При том обе недавно прибывшие сеньориты сказали одно и то же самое, хоть и в жизни никогда не встречались и уж тем более никогда не были знакомы.
- О, Лаура! У нас набирается компания, сеньориты! Но все-таки, познакомьтесь. Лаура Ван Ренард, Мари Этье. Мари, Лаура, - самостоятельно пожав руки девушек, Шарлотта внезапно (ой, да что вы?) заметила, что небо стремительно темнеет.
"Оранжево-алое небо прекрасно смотрится над морем", - рассуждала Лотти, представляя, что небо - это лишь картина, которую можно поменять, - "А солнце-то какое, красота! Просто идеально, и-де-аль-но~"
- Оу, а я и не заметила, как уже и настал вечер! А я ведь чуть ли не с самого утра сижу тут. Сеньориты, предлагаю отправиться в ресторан, в котором будет проходить сегодняшнее празденство. А там и братишка~
Натянув на себя платье, собравшись и подождав Лауру и Мари, Шарлотта взяла обеих за запястья и утянула с морских небес на землю, то есть, с пляжа в ресторан "Аурум".

---------->Аурум, я сказала! >.<

0

7

Шарлотта выглядела довольно счастливой, так что логично было бы предположить, что дела шли хорошо.
- Но все-таки, познакомьтесь. Лаура Ван Ренард, Мари Этье. Мари, Лаура.
Бельгийка смотрела на свою уже новую знакомую. Внешне она была довольно красивой. Один её вид вызывал спокойствие и доверие. Внезапно, Шарлотта прервала своим замечанием необычное занятие Лауры. Солнце уже стремилось к горизонту, окрашивая небо в самые различные оттенки красного.
- А? Что? И правда. Неужели я так долго проспала на солнце? Мысль о том, что она отрубилась на такое долгое время, немного её шокировало. Скорее всего, это было последствие той бессонной ночи. В тот день после долгих прогулок по городу, ей захотелось позвонить своему брату. В итоге, не общались до самого утра. Это было бы обычным делом, если только на следующий день ей не пришлось идти на работу.
-Сеньориты, предлагаю отправиться в ресторан, в котором будет проходить сегодняшнее празденство. А там и братишка~
Лаура улыбнулась и кивнула головой. Всё-таки этот вечер она очень ждала. И тот факт, что она идет туда не одна, заставлял радоваться ещё больше. Девушка одела свои шорты и кофту, собрала сумку, и ,ускорив шаг, компания направилась в ресторан.

----------> Ресторан "Aurum"

Отредактировано Laura Van Renard (2011-05-12 16:11:32)

+1

8

Не успела Мари дать ответ, как женский голос окликнул её дорогую подругу. Мари подняла взгляд и увидела перед собой очаровательную мадемуазель, которая тут же попросила Шарлотту посодействовать в знакомстве. Мари, несмотря на некоторое смущение перед незнакомкой, охотно пожала её руку и скромно кивнула. Девушка показалась ей приятной. Не может ведь Лотта водиться с нечестными и плохими людьми! Этье украдкой разглядывала Лауру и понимала, что её начальница была права. Мари необходима компания. Пора перестать коротать одинокие вечера, уверяя себя в том, что одной ей гораздо лучше. И Шарлотта, и Лаура наверняка весело проводят время, и Мари даже пришла в голову мысль, не пригласить ли их как-нибудь в казино. Ничего дурного в том, чтобы сближаться с людьми, нет! Девушка посмотрела на небо и вздохнула. Солнце уже не пекло. Мари любила вечер, а больше всего любила ночь. Шарлотта тоже заметила перемену и пригласила подруг в некий ресторан, который, видимо по всему, находился неподалёку. Мари готова была громко выразить своё восхищение этой идеей, как вдруг услышала слова, раздавшиеся как гром среди ясного неба.
-...А там и братишка
Сердце Мари сжалось, а её личико резко побледнело. От страха, это от страха! - уверила себя мадемуазель Этье. Антонио я не видела очень давно. Изменился ли он? Разве что ещё более похорошел... И с чего я вдруг так испугалась? Мари глубоко вздохнула, и румянец постепенно вернулся. Узнает ли он меня?
Мари покачала головой и неуверенно направилась за Шарлоттой и новой знакомой. Её мысли были лишь о том, где переодеться в вечернее платье и сменить образ книжного червя на образ весёлой мадемуазель.

--------> Aurum

Отредактировано Marie Éthier (2011-05-12 19:34:49)

+1


Вы здесь » hetalia: detestable letters » .остров "Центральный" » Пляж со стороны океана