hetalia: detestable letters

Объявление


Дата:
28 июля 20?? года.
Время:
c 9.00 до 13.00
Праздники
Погода:

Преимущественно солнечно, облака редкие и небольшие. Ветер тихий, 1—5 км/ч. Температура воздуха +22 по Цельсию.

Открылась Акция №1! Ждем азиатских гостей.


Внимание! Новое объявление для тех, кто ещё не играет! Срочно перейти сюда.
Пропали следующие участники : Украина, С. Италия, Нидерланды, Ивэ Курта. Большая просьба написать администрации.
Бронь на Канаду, Францию продлена до 28/02. Очень ждем ваши анкеты!

Победителем соревнования стал Arthur Kirkland! Поздравляем!

Свободно большое количество вакансий! Желательно перед подачей анкеты просмотреть этот список.
Создано первое действие дополнительной игры!

Внимание, участники!
Перекличка окончена!
Если увидели свой ник в таких скобках [] - сняты с роли. Желаете вернуться - пишите.
Если игрок не отписывает пост в течении трех дней - его очередь автоматически пропускается, меры приняты, дабы не тормозить ход игры, как говорится, семеро одного не ждут!
Внимание! Просьба всех участников продумать свои квартиры/дома/резиденции. Создавать топик с описанием домашней локации разрешено самому игроку!
Внимание! Игроки, пришедшие со старого форума в игру принимаются без пробного поста.

Для гостей:
Для участников:

Активные квесты: Глава II.

Набор в партнеры открыт.

Для всех рекламщиков существует аккаунт Реклама с паролем 0000.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » hetalia: detestable letters » .остров "Центральный" » Полицейский участок


Полицейский участок

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что можно сказать об этом заведении? Да, в принципе ничего. Этот полицейский участок ничем не отличается от других ему подобных. Правда, последнее время это заведение, как в прочем и его сотрудники подвергаются серьезной критике.
http://s55.radikal.ru/i148/1104/36/f7c8dc16f8e9.png

0

2

Нет, негде. Да я вот думаю, обратно возвращаться – что мне делать здесь без денег, без вещей, без места жительства? Вернусь домой, окончу институт… - Тино вздохнул, будто говорил не про институт, а каторгу.
«Окончу институт»? Странно, на хулигана или прогульщика он не похож. На дурака тоже. Просто какой-то нерешительный.
- Ах, а я разве не представился? Вот рассеянный… Тино Вяйнямёйнен. Я из Финляндии, Хельсинки. Знаешь, у нас так весело празднуют Новый год!..
Финн, значит? Ну, как я и предполагал. Бервальд внимательно слушал все, что говорил парень. Это было даже немного странно, ведь обычно он не прислушивался к болтливым и вечно жалующимся пострадавшим. Да и Тино не был на них похож. Он не жаловался на свою судьбу, наоборот, рассказывал все с радостью, улыбался, что и Бервальд, слушая и запоминая, улыбнулся.
За разговором, вернее за монологом Тино и молчаливыми кивками Бервальда, швед и не заметил, как они преодолели путь от порта до участка. Зайдя в здание, Бервальд направился к стойке записи, где сидел стажер.
- У парня вещи украли. Бланк на заявление и ручку, - сказал Бервальд, набирая на телефоне со стойки номер коллеги. Отчет о смене потом напишу. Парень, поначалу испугавшийся грозного лейтенанта, быстро предоставил все необходимое. Полицейский передал все в руки Тино. – Пиши заявление об ограблении и передай его парню у стойки, - с другого конца ответили на звонок. – Билл есть дело.
- А, Бервальд, что случилось?
- Мотоциклисты у приезжего парня все вещи и деньги отобрали. Следующий корабль через месяц, а парню надо где-то жить.
Билл на минуту замолчал, обдумывая ситуацию.
- Квартир нет.
- Ты точно в этом уверен?
- Абсолютно. Была одна, но ее недавно подожгли. Вся выгорела.
- А гостиница? – лейтенант посмотрел на часы. Его смена как раз подошла к концу.
- Хех, не то у нас финансирование, чтоб каждого пострадавшего в гостиницу заселять. Вот если бы об этом с мэрией поговорить.
- Не вариант. К моменту ее ответа корабль уже раза три приплывет.
- Ну извиняй. Больше вариантов нет.
- Ладно, давай, что-нибудь придумаем, - положил трубку Бервальд.
Оксенштерна вновь посмотрел на паренька, усердно заполнявшего бланк. Пропадет. Без денег, без вещей. Да и с таким наивним характером.
- Послушай, Тино, тут такая ситуация… тебе пока не могут выделить временное жилье. Но если хочешь, можешь немного пожить у меня, - говоря это, Бервальд смущенно смотрел в пол, словно не предлагал помощь, а делал предложение руки и сердца.

Отредактировано Berwald Oxenstierna (2012-01-28 16:23:46)

0

3

Идя по дороге и сильно жестикулируя, финн иногда поглядывал на Бервальда. «Почему он такой хмурый? Ведь даже не смотря на то, что мне чуть-чуть страшно смотреть на него, я не могу оторвать взгляда! Его лицо, тело, жесты, речь… Такое ощущение, что… Хм, в прочем, не важно. Это все гормоны, сейчас мне скажут, что делать и мы расстанемся с лейтенантом»
- …так и оказалось… Ой мы уже пришли… Эм, я даже не знаю, так неудобно получилось, я все время что-то говорил, а ты молчал… - покраснел Тино, чуть потупившись.
- У парня вещи украли. Бланк на заявление и ручку, - сказал Бервальд, набирая на телефоне со стойки номер коллеги. Отчет о смене потом напишу. Полицейский передал все в руки Тино. – Пиши заявление об ограблении и передай его парню у стойки, - с другого конца ответили на звонок. – Билл есть дело…
Тино не вслушивался в то, о чем говорил Бервальд, оформляя документы. «Что же мне делать?.. Мне удастся хорошо жить, если найду себе кров… Устроюсь курьером, может, потом еще где-нибудь пристроюсь… Может быть, возьмут куда-то. Но все же просто так мне место жительства не найти – даже если вещи найдут, в чем я сильно сомневаюсь, деньги там будут навряд ли. Так что, только на паром и обратно»
Чем дольше Тино рассуждал про себя, тем мрачнее он становился. «Не хочу обратно в Хельсинки! Но… куда деваться?»
- Послушай, Тино, тут такая ситуация… - финн вздрогнул, оторвавшись от бланка. Он так сильно погрузился в свои мысли, что забыл о том, что стоит в полицейском участке. И теперь он смотрел на Бервальда, удивленно моргая, - тебе пока не могут выделить временное жилье.
- Да я и не ожидал этого… - пробормотал Тино, но его фразу даже не заметили.
- Но если хочешь, можешь немного пожить у меня, - говоря это, Бервальд смущенно смотрел в пол, словно не предлагал помощь, а делал предложение руки и сердца.
- У… у тебя? – чуть севшим голосом переспросил финн. – А… а почему ты предлагаешь?  Я не хотел сказать, что ты плохой, и я не хочу с тобой… ты очень даже… но не в смысле ты мне нравишься… аа… я запутался, - жалобно протянул Тино, взглянув на Бервальда. Но перехватив суровый взгляд шведа, парень запаниковал.

0

4

- У… у тебя? – чуть севшим голосом переспросил финн. – А… а почему ты предлагаешь?  Я не хотел сказать, что ты плохой, и я не хочу с тобой… ты очень даже… но не в смысле ты мне нравишься… аа… я запутался, - жалобно протянул Тино, взглянув на Бервальда.
Ответ финна запутал и Бервальда.
- А, ну… понимаешь, на острове не так спокойно, как кажется многим приезжающим. Твой корабль уже успел уплыть, да ты и не смог бы заплатить за билет. А следующий корабль до Финляндии поплывет через месяц. – Бервальд откровенно запаниковал. А вдруг он откажется и все же попробует вернуться?У нас полно криминальных элементов, как ты уже успел заметить, но, в целом, они не опасны, если не соваться к ним. Так же недавно девушка утонула. Мои коллеги пытаются найти убийцу. А еще… - Бервальд замолк. Нет, лучше не буду говорить ему про письма, а то совсем его запугаю.Да и навряд ли тебе кто-то еще предложить пожить без денег… - швед смутился еще больше.
- Лейтенант Оксенштерна, а как же отчет? – вспомнил парень со стойки.
- Позже напишу, - отмахнулся полицейский. Стажер умолк и погрузился в кучу документации.
Оксенштерна направился к выходу из здания. На выходе он обернулся к Тино.
- Ну, так ты идешь?

0

5

- А, ну… понимаешь, на острове не так спокойно, как кажется многим приезжающим. Твой корабль уже успел уплыть, да ты и не смог бы заплатить за билет. А следующий корабль до Финляндии поплывет через месяц.
- Через месяц? – в шоке распахну глаза финн. «Как так, через месяц? Что же мне делать?» Тино был в таком состоянии, что казалось, что его всего парализовало от страха. – А может быть, с пересадками? Ну там, через Питер, а с Питера в Хельсинки… Хотя, что я говорю, - схватился парень за голову. «Ну все. Я влип»
-  У нас полно криминальных элементов, как ты уже успел заметить, но, в целом, они не опасны, если не соваться к ним.
- Я это заметил, - тихо пошептал парень, не отпуская рук от головы. У него было огромное желание закрыть уши руками и зажмуриться. А потом раз, и окажется, что он просто уснул дома за учебниками. Или только подъехал к порту.
- Так же недавно девушка утонула. Мои коллеги пытаются найти убийцу. А еще… - Бервальд замолк. – Да и навряд ли тебе кто-то еще предложить пожить без денег… - швед смутился еще больше.
«Черт. Черт-черт-черт… Я же не могу согласиться просто так жить с ним? Но и предложить мне нечего. Нет, так нельзя»
- Я все же не уверен, - нерешительно начал финн, но, вздрогнув под грозным взглядом шведа, осекся.
- Лейтенант Оксенштерна, а как же отчет? – вспомнил парень со стойки.
- Позже напишу, - отмахнулся полицейский.
Резко развернувшись, Оксенштерна направился к выходу из здания. На выходе он обернулся к Тино.
- Ну, так ты идешь?
- Я не уверен, - вновь начал Тино, и по той же причине осекся. Но факт остается фактом – парень пошел за Бервальдом.

0


Вы здесь » hetalia: detestable letters » .остров "Центральный" » Полицейский участок