hetalia: detestable letters

Объявление


Дата:
28 июля 20?? года.
Время:
c 9.00 до 13.00
Праздники
Погода:

Преимущественно солнечно, облака редкие и небольшие. Ветер тихий, 1—5 км/ч. Температура воздуха +22 по Цельсию.

Открылась Акция №1! Ждем азиатских гостей.


Внимание! Новое объявление для тех, кто ещё не играет! Срочно перейти сюда.
Пропали следующие участники : Украина, С. Италия, Нидерланды, Ивэ Курта. Большая просьба написать администрации.
Бронь на Канаду, Францию продлена до 28/02. Очень ждем ваши анкеты!

Победителем соревнования стал Arthur Kirkland! Поздравляем!

Свободно большое количество вакансий! Желательно перед подачей анкеты просмотреть этот список.
Создано первое действие дополнительной игры!

Внимание, участники!
Перекличка окончена!
Если увидели свой ник в таких скобках [] - сняты с роли. Желаете вернуться - пишите.
Если игрок не отписывает пост в течении трех дней - его очередь автоматически пропускается, меры приняты, дабы не тормозить ход игры, как говорится, семеро одного не ждут!
Внимание! Просьба всех участников продумать свои квартиры/дома/резиденции. Создавать топик с описанием домашней локации разрешено самому игроку!
Внимание! Игроки, пришедшие со старого форума в игру принимаются без пробного поста.

Для гостей:
Для участников:

Активные квесты: Глава II.

Набор в партнеры открыт.

Для всех рекламщиков существует аккаунт Реклама с паролем 0000.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Порт

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Когда-то давно этому порту пророчили цветущее будущее, да в принципе есть за что: сам порт, как и архипелаг находится на стыке нескольких торговых путей, но небольшой размер бухты не позволил развиться ему дальше порта, принимающего паромы туристов с континента.
Здесь и начинается история большинства жителей этого славного городка.
http://s013.radikal.ru/i325/1104/da/89d7dbd8d806.png

0

2

[Начало игры]

Прекрасный сон о родных малайских просторах прервался, растворившись туманной дымкой, оставив за собой только некую горечь от былых приятных воспоминаний. Родина родная, сколько лет я не был на твоих просторах? А в голове все мелькают картинки из прошлого,  вперемешку с картинками из настоящего – перед глазами появился порт. Вот, я и прибыл на место.
- Молодой человек, мы прибыли, - сказал приятный женский голосок.
- Terima kasih,* - Асфар быстро встал со скамейки, на которой он дремал всю дорогу до архипелага, сладко потянулся и прошел к бортику, чуть свесившись с него, посмотрел на приближающийся порт. Довольная лучезарная улыбка красовалась на его лице, пока прохладный ветер тормошил отросшие волосы. Еще чуть-чуть и можно будет наслаждаться местными деликатесами, красотами города, а через неделю можно далее путешествовать. О возращении домой даже речи и не шло.: там его ждала она – его потенциальная невеста, то, чего он видеть не хотел еще несколько лет. В конце концов, я слишком молод.
Вскоре паром с грохотом причалил к берегу, и все пассажиры закопошились, собираясь - Тахиру надо было только закинуть на плечи массивный рюкзак. Вперед на поиски приключений! Малазиец быстрым шагом спустился на сушу и довольно потоптался на ней. Нет, морской болезнью он не страдал, но ощущение того, что находишься на ровной поверхности, все-таки гораздо лучше, чем качка, пусть и малая.
Итак, надо бы раздобыть средство передвижения. На глаза попался прокат автомобилей. Недолго думая, Асфар направился к нему. Денег было достаточно для того, чтобы взять на недельку скутер. Неделя, не больше! Его еще столько стран ждет, что на какой-то архипелаг время тратить нельзя. Совершенно нельзя. Неделя здесь это даже долго, но комнату, которую он снял, меньше чем на неделю ему отдавать отказались. Как говорила моя мама, не торгуйся с китайцами.
Да, именно в Чайнатауне остановится Тахир. Только вот до него надо добраться еще, а дороги, увы, он не знал. Придется поспрашивать, кроме названия улицы и дома, больше ничего неизвестно, но, возможно, ему согласятся помочь местные жители. Уж надеюсь, на это.
Малазиец надел на голову шлем, поправил прикрепленный к сиденью рюкзак и, заведя мотор, направился на дорогу, идущую параллельно морю.

=>>>> Куда-то в Чайнатаун.

* спасибо.

0

3

На пристани никого не было. Редкие фонари освещали деревянный помост. Окружающую это место тишину нарушал только тихий плеск прибрежных волн и стук чьих то каблуков. Девушка торопилась. Опасливо оглядываясь, она крепко прижимала к себе светло-коричневую папку.
- Эй, красотка, торопишься куда?
Девушка резко обернулась и встала как вкопанная. Дыхание у нее перехватило, в глазах читался ужас. Лица преследовавшего ее человека не было видно, он стоял в тени, но она узнала его по голосу. Как только он сделал шаг, девушка резко сорвалась с места. Она бежала в сторону главной улицы, там бы на нее не решились нападать. Но проклятые каблуки застревали между досок. Судорожно оглядываясь, девушка скинула туфли и побежала уже босиком. Раздался выстрел. Девушка закричала и упала на колени, но папку из рук не выпустила. Из раны на левой ноге струилась кровь.
- Пожалуйста, не надо… Я никому ничего не скажу! - из глаз девушки хлынули слезы, она пыталась ползти, но понимала, что это ее вряд ли спасет. - Кто-нибудь, помогите!!! - закричала она и раздался второй выстрел, теперь кровоточила правая нога.
- Да кто тебе поверит, Аманда?! - преследователь усмехнулся и выстрелил третий раз. На этот раз пуля угодила прямо в голову. - Дура наивная… - бездыханное тело с глухим стуком опустилось на деревянный помост, убийца взял в руки папку, быстро пролистал, фыркнул и поджог ее. - Черт бы тебя побрал, если бы я знал, что ты журналистка, пристрелил бы сразу… - небрежно столкнув ногой тело с помоста в воду, преступник бросил туда же пистолет. - Увидимся в аду… - бросил он напоследок и сунув руки в карманы неспеша направился в сторону главной улицы, где еще ярко горели фонари.

Задания на квест:
Мирные жители могут поделиться на несколько групп: свидетели, лже-свидетели и  те кто не в курсе. Тот, кто первый обнаружит труп, обязан сообщить в полицию, либо доблестная полиция сама может обнаружить тело. Задача журналистов, а таковые у нас имеются, обнародовать информацию об убийстве в СМИ, задача полиции сохранить все максимально в тайне, чтобы не допустить паники, задача мирных граждан задуматься, как связано это происшествие с анонимными посланиями. Начинайте расследование, господа.

0

4

Главная улица --->

Альфред, откровенно говоря, запарился. Разогнав всех поскорее, освоодив место происшествия от привлекающих внимание лиц, разрулив ситуацию, он мог бы вздохнуть и отправиться по своим делам, путь к которым так некстати прервала аваия - и тут же встает вопрос, а успевает ли он, собственно, на свои дела? Мимолетный взгляд на часы, потом - на опустевшую дорогу, потом снова на часы, потом еще на экран телефона. Ни пропущенных звонков, ни новых сообщений. Так уж ли его ждут там, куда его звали? Конечно, это крайне невежливо - опаздывать или вовсе не приходить на встречи, но, во-первых, то была не встерча, а скорее общее собрание, во-вторых, лично его никто не приглашал, и, в-третьих, он так или иначе не успевал к началу Маскарада.
Солнце очень скоропостижно покидало небосвод, пока Альфред мучительно думал, куда же теперь ему деться; выбор пал на прогулку по побережью, к порту, тем более, он уже давно хотел узнать, сколько стоит аренда небольшой яхты на несколько дней, ведь там же должны висеть прейскуранты, ну или что-нибудь вроде того, да? Надо бы устроить себе отпуск, а то нервы ведь, нервы. Сегодня чего стоили сорванные планы. И уехавший с Керклендом пиджак от костюма. Надо будет съездить, забрать. Не сегодня! По-хорошему, конечно, лучше было бы пойти домой и завалиться спать, а то эти чертовы отчеты скоро совсем выведут бедного американца из колеи, но прогулка никогда бы не помешала. Тем более - ночь, какое чудесное время! Какой свежий воздух! Грех, грех не пройтись!

Раскидывая мелкие камешки по деревянному гладко отшлифованному полу пристани, о столбы которой мягко бьются волны, Джонс думал о вечном. Задернув голову, он смотрел на небо; оно всегда казалось ему безумным, безумно красивым, каким бы ни было. Пристань находилась в отдалении от ярких огней острова, и потому звезды можно было бы при желании легко разобрать в темноте - чего уж говорить о человеке, которого с детства называют Слонопотамом, потому что, видите ли, под ноги смотреть надо? А под ноги смотреть надо. Всегда. Но об этом как-то не сразу думаешь, когда спотыкаешься об женскую туфлю, валяющуюся прямо-таки посреди дороги. Неподалеку валялась другая, такая же: высокий острый каблук, небольшой размер, красивые, но явно повседневные. Играя в Шерлока Холмса и искренне уважая сэра Артура Конан-Дойля, Альфред, словно настоящий сыщик, любил делать выводы из простых вещей, метафизических и материальных. В неярком свете фонаря было видно, что набойка одного каблука стерта больше другого - парень легко это определил, задумчиво сравнив туфли под лучами света. Значит, прихрамывает. Туфли не новые, но ухоженные - значит, чистоплотная. Только вот где владелец, точнее, владелица туфлей? Других вещей рядом не оказалось - значит, это не сумасшедшая любительница поплавать в ночи. Джонс заподозрил что-то неладное, - про такое говорят, "профессиональное чутье".
Он достал телефон, открыл меню набора быстрого сообщения - самый яркий свет, который может дать этот мобильник. Полуприсел, сощурился, поправил чуть не упавшие с носа очки. Стал освещать каждый сантиметр деревянного настила, крайне осторожно ступая и посекундно оборачиваясь. Ветер с океана усилился, пропитывая волосы и всего Альфреда запахом морской соли и прогнивших водорослей.
- Пятно темнее, чем должна быть вода, обнаружено в нескольких шагах от найденных туфель, - словно протоколируя, шепчет юноша, присаживаясь на корточки и со всех сторон освещая это загадочное пятно, - диаметр примерно в три ладони, по всем признакам похоже на... кровь.
Джонс тут же поднялся на ноги, глядя в даль с пристани - вестимо, случилось здесь что-то ужасное, и срочно надо найти причины, следствия и, собственно, само происшествие.
Внимание его привлек нехарактерный плеск волн под самыми его ногами: так плещется не сама вода, а что-то, что вода прибивает к сваям пристани. Вот оно, финишная прямая! Ал бросился к перилам пристани, выглядывая вниз, свешиваясь, пытаясь углядеть хоть что-нибудь. Даже телефон заветный чуть не уронил, с таким остервенением искал он... и нашел... очевидно, хладный труп. Очевидно, с той же группой крови, что и пятно крови; очевидно, владелица туфель.
Американец сначала похолодел, а следом его бросило в пот. Какого черта, спрашивается?! Первой мыслью было, "какого черта мне не дают отдохнуть", второй - "какого черта делает это тело там, внизу", третьей - "какого черта я стою как идиот и ничего не делаю".
- Эй, м-молодой чел... эй, девушка, там, внизу, Вы меня слышите? - на всякий случай крикнул он, не сильно надеясь на ответ. Вниз он, пожалуй, все-таки не бросится, а вот участок вызвонить надо.
На практике Джонсу приходилось и перевязывать раны, и видеть трупы - но все то ведь были манекены, ну, один раз был труп как патологоанатомическое пособие. Но вот тела на непосредственном месте происшествия - это уже что-то новенькое. Лихорадочно покусывая губы, Джонс опустился на скамейку в темноте, - на нее не падал свет от фонаря - даже скорее рухнул на подкосившихся от усталости и волнения ногах. Это же чертов сраный ад, думает он, нервно набирая номер дежурного по участку. Сегодня вроде дежурит, как его...
- ...Кэнниган, алло... - глубокий вздох по методике йога, второй, третий, можно даже закрыть глаза, - срочно высылай на... в порт, короче, на дополнительную пристань, пятую, наряд. У нас тут глухарь. Да, их тоже можно, но не обязательно, я думаю. Да. В воде. Ты сдурел, что ли, как я туда полез бы?! - раздраженно. - Нет, никого и ничего. Попробуй дозвониться до Хонды, у меня телефон садится, - задумчиво добавил Альфред после того, как телефон навязчиво и невежливо в середине разговора пикнул, сообщая о скорой разрядке. - Да, да, конечно, желательно. И... умоляю вас, кого-нибудь, кофе мне. Много. Буду сидеть и ждать, где сижу. Да. Отбой.
Нажав кнопку сброса вызова, Джонс устало откинулся на спинку скамейки, не открывая глаз. Как бы не отрубиться в ожидании. Единственное, что мог выяснить точно, так это то, что это происшествие нашумит в здешних СМИ. Ведь где это видано: золотой во всех смыслах курорт, и тут - убийство?!

+1

5

---->Ресторан "Aurum"

По пустынным улицам такси домчало минут за пять, не больше. Расплатившись с шофёром и дав тому ещё сотню чаевых за быстроту и качество вождения при такой скорости (ох уж эта Европа, и этим чаевые давай, и этим давай, и этим тоже надо дать!), Кику вышел из машины и как можно тише захлопнул за собой дверь. В первую секунду ему бросились тысячи звёзд на небосклоне, потрясающая картина, словно кто-то взял и бросил драгоценные камни. Но в порт он приехал вовсе не для того, чтобы любоваться мерцанием звёзд и слушать шум прибоя. Хотя всё это напоминало ему раннее детство, разве что только он на пристань не ходил в одиночку. Кажется в тех краях тогда вообще не было пристани, только полоска песка, тянущаяся вдоль океанского побережья. Вода была тёплой и приятной, сиявшей под лучами солнца. И мама в светлом лёгком платье, улыбающаяся и идущая по кромке воды, держа свои туфли в одной руке... Мама, мамочка...Надо будет позвонить домой бабушке. Ну и Юкио, если он только не уехал на свои очередные учения. - думал Кику, сжимая руку в кулак, чтобы хоть как-то унять дрожь в пальцах от воспоминаний.
Подойдя поближе к одному из фонарей Хонда оглядел местность, ну и заодно ища глазами своего шефа. Пока здесь было тихо и пустынно и единственными приметами произошедшего плохого события были тёмные пятна крови и женские туфли. Ну и ещё шеф, небрежно одетый и сидящий на скамейке в ожидании остальных. Смотря на очертания его фигуры во тьме, парень думал: Странная штука эта наша жизнь, наши отношения... Позавчера приятель, вчера враг, сегодня начальник. Метаморфозы, да и только. И как страшно понимать, что он знает и твои сильные стороны, и слабые. Страшно идти во тьме, спотыкаясь о выступающие края досок и едва слышно чертыхаясь. Страшно, как будто ждёшь удара в темноте, не зная, с какой стороны он будет...А тогда уже не ночь была, тогда...тогда был предрассветный час. И так же тихо и пустынно.
Стараясь как можно тише стучать каблуками по деревянному настилу, Кику приблизился к Альфреду и чуть склонил голову в лёгком поклоне, приглушённо здороваясь:
- Здравствуйте, детектив Джонс. Тут его глаза на секунду слегка сощурились. - Где труп?

0

6

Появление Хонды было, признаться честно, для Джонса неожиданным и очень быстрым. Он как раз собирался погружаться в спасительную, сладкую дремоту, даже неважно, в каком месте, при каких обстоятельствах и в какой позе, но ведь как же хотелось, ммм... Однако, Альфред открыл глаза и пришел в себя быстро, тут же вполне бодро поднимаясь на ноги и протягивая руку в дружеском жесте рукопожатия.
- Доброй ночи, сержант Хонда, - в тон тому ответил он, улыбнувшись и свободной рукой поправив очки. Ему до сих пор были непривычны подобные официальности, но он старался изо всех сил быть таким же вежливым. Джонс порой завидовал японцу, ну так, совсем немножко, завидовал такой завистью, которая следует за глубоким уважением - хотя бы к тому, что у Хонды подобные манеры в крови. Американцу до такого как до Луны.
Парень подходит к краю пристани, опирается на перила, выглядывая вниз. Тело на месте, так и болтается. Он вздохнул:
- Я же надеюсь, у Вас не хватит глупости за ним полезть, - со смешком проговорил детектив, - тем более, я собирался сделать это самостоятельно как только появится кто-нибудь, кто смог бы мне посветить фонариком. Но, я так подозреваю, у Вас никакого освещающего прибора нет - значит, тусуемся на берегу? - последнее скорее звучало как утверждение, и утверждение жизнерадостное. Не то что бы Альфреду очень хотелось или не хотелось лезть в воду, просто перспектива оттянуть этот момент была как никогда приятной.
- Пока мы ждем какого-нибудь Кэннигана и прочих ребят, Вы лучше расскажите мне, что происходило в ресторане, куда я так и не успел, - с долей искреннего сожаления и стыда произнес Джонс, прислонившись к перилам спиной и оперевшись на них локтями. Внимательный взгляд поверх очков оглядел сержанта и вернулся к глазам - таким темным и пугающе бездонным в такой темноте.

0

7

Кику бросил взгляд на протянутую ладонь и подавил в себе желание покачать головой. Говорил же, что если японец захочет рукопожатия, значит, он сам подаст руку. Учишь, учишь... ах, ладно, здесь Европа, чужой монастырь, чужой устав, который надо соблюдать, так что пришлось слегка пожать руку, отчего-то казавшуюся горячей.
Значит, труп там, в воде. Если он всплыл, значит, прошла уже почти неделя и начался процесс разложения. - думал парень, подходя к перилам. Что-то "везло" ему в этом году на утопленниц, прошлую вытащил в бухте во время патрулирования, эту сейчас надо будет вытаскивать. Ухватившись за деревянные перила, Кику сильно перегнулся через них, разглядывая жертву. Свет от далёких фонарей едва-едва долетал сюда, и от него вода в некоторых местах казалась чуть рыжеватой. В промежутках между набегавшими гребнями волн смутно белела немного длинная женская шея да изредка показывалась тонкая рука с браслетом. Намокшая от воды одежда прилипала к телу, облегая аккуратную фигурку.
Сержант сильнее перегнулся через перила, смотря в сторону на одну из свай пристани, к которой долетало больше света. Если слезть по одной из наклонных опор, то так можно и достать труп. Этот смешок шефа... видимо, это был намёк на то, что надо лезть мне.
- Раз тело находится на поверхности воды, значит, оно за что-то зацепилось и поэтому не может утонуть... - задумчиво говорил Хонда, вновь вернувшись взглядом к покойнице, потом повернул голову и встретился взглядом с шефом, отвечая тому уже более уверенно. - Осветительных приборов у меня нет, вернее, зажигалка и подсветка на телефоне не самые подходящие источники света на данный момент. Но я сейчас полезу за трупом, его достать вполне реально и при таком освещении. Парень убрал пряди волос от лица, от ветра лезшие в глаза и мешавшие разглядеть всё и стал отвечать дальше, расстёгивая пиджак. - А в ресторане собрались все... мм, ну как их там вы называете? ...все "сливки общества", вообще, было много народу. Где-то в середине всего мероприятия я заметил, как пятеро человек читали послания на одинаковых листах бумаги, поданных в одинаковых конвертах и, похоже, это опять были анонимные письма.
Сняв с себя пиджак, который сейчас только сковывал бы движения (и вообще, в нём жарко), азиат перекинул его через перила, чувствуя, как тёплый ночной ветер словно забирается под рубашку и мягко гладит тело. Тихо выдохнув, Кику перелез через перила, сейчас предстояла первая трудность: опустив ногу, нащупать место стыка наклонной опоры и основной, соединённых под углом. Вначале чувствовался только воздух, потом только уже парень ударился пальцами ноги об опору. Со второй ногой было проще и вовремя удалось нагнуть голову, чтобы не получить шишку от пола пристани.
Тяжело быть маленького роста - невесело подумал сержант, изо всех сил протягивая руку к трупу и обхватив другой рукой опору, чтобы не плавать в воде вместе с убитой. Наконец, удалось схватиться за намокшую ткань юбки и подтянуть к себе поближе покойницу.
И тут он увидел её лицо...Само собой, мертвецки бледное, с широко раскрытыми от ужаса глазами и аккуратной такой дырой от пули в голове. Кроме всего этого, труп был таким тяжелым, особенно в этой намокшей одежде. Кажется, словно хочет опять упасть в воду и утянуть за собой на дно. Конечно, от малого опыта работы было ещё немного страшно держать в своих руках мёртвую девушку, а не живую, от этого даже галстук начинает казаться петлёй на шее и дышать становится труднее, нет, кажется, вообще не дышишь, осторожно обхватив рукой холодное мёртвое тело и кладя его на край пола пристани. Подтолкнув труп подальше от края, Кику перелез обратно через перила и украдкой вытер капли пота, выступившие на лбу.

0

8

[Начало игры]

Свет уже давно погас в окнах, а на улице не было ни души. Ваш шел домой своей привычной дорогой. В этот вечер ему хотелось отдохнуть от работы, которая накопилась на него за последние два месяца. Если информацию можно добыть по своим каналам, то с бумагами и квитанциями было гораздо сложнее. Заниматься приходящими платёжками скучно и противно, но для швейцарца это было в какой-то степени не трудно.  Разложив всё по папочкам, напечатав нужные бумаги можно было покинуть агентство.
На улице было довольно жарко. Парню пришлось нести в руках свой пиджак, который требовал стирки после того, как сотрудник умудрился вылить на него кофе. В другой руке он держал свой портфель. Нельзя сказать, что там не было ничего ценного. Просто все данные о своих клиентах он носил либо собой, либо в офисе в сейфе. Но того требовала его работа. Слишком конфиденциальная информация. Ещё там лежало несколько личных вещей, хотя таковыми их назвать сложно.
Выбор дороги, по которой Ваш должен придти домой был довольно прост. Желание посмотреть на воду так и не покидало его голову. Так почему бы и не прогуляться?  Тем более, его сестра ещё не приехала, а значит можно быть уверенным в том, что дома его никто не ждет. Прогулка в одиночестве можно было назвать необходимостью. В уединение Ваш часто рассуждал о делах, которые он расследовал. В тишине мысли были яснее. Так что в этот вечер швейцарец решил прогуляться мимо порта. Его смутило лишь то, что где-то проехали полицейские машины. И естественно, они проезжали здесь не просто так.
- Что же такого произошло? Да и в такое позднее время. Даже интересно.
Чем ближе Ваш подходил к порту, тем отчетливее виднелась толпа людей. И они точно не пришли сюда любоваться на воду и ночное небо. Парень ускорил свой шаг, желая поскорее выяснить причину такого сбора. Его внимание привлекли двое. Они стояли около воды и о чем-то говорили. Прерывать их беседу не особо хотелось, но выяснить о произошедшем было бы довольно неплохо.
- Извините, что прерываю, но прошу рассказать, что здесь произошло.

0

9

Хонда наклонился на убитой, едва касаясь коленом пола пристани. Всё внимание, конечно, притягивала на себя тёмная дыра от пули. Поборов в себе секундное волнение, парень протянул руку и медленно закрыл остекленевшие глаза мёртвой. Так было спокойнее и лучше.
В этой тьме ничего нельзя было разглядеть почти ничего, все те далёкие фонари в данном случае были уже не помощниками, тут были нужны более мощные лампы и на более близком расстоянии. Но раз есть пуля, значит, должна быть и гильза. Причём где-то здесь, на пристани, ведь не будет же преступник ещё минут пять после выстрела шарить руками в темноте, стараясь найти кусочек металла, который может здорово помочь в расследовании? Можно конечно, остаться здесь и с рассветом уже начать искать. Теоретически можно, да вот какая-то боль в виске мешает, создавая ненужное сейчас раздражение. По идее, после всего этого надо бы пойти выспаться и уже потом, бодрым и отдохнувшим, ехать… прежде всего, ехать к администрации ресторана и брать список зарезервировавших столики. Особое внимание, конечно же, надо обращать на тех, кто сидел лицом или боком к входным дверям, ведь те, кому неважно, кто придёт, сидят спокойно спиной к этим самым дверям. А ведь в таком случае я тоже попадаю под подозрение, но само собой, только для тех, кому не даёт покоя слава всяких сыщиков.
Хотя напротив пункта «выспаться» стоял вопрос. Хотя у парня сегодня выходной, но мало ли что… Выпрямившись, он на всякий случай провёл ладонью по ткани брюк. Не хватало ещё ходить с грязным коленом. Хотя мысли всё возвращались к убийству.
- Сэр, надо здесь искать гильзы, - произнёс Кику как можно спокойнее, смотря на шефа. Нельзя даже думать о боли и о том, что он устал, тем более нельзя выказывать эту самую усталость в тоне голоса. - Но если стреляли из револьвера, то гильз будет не найти.
Тут его взгляд привлекла новая личность, так неожиданно возникшая и на удивление не шарахнувшаяся от трупа, как это сделали бы многие гражданские. В голове сразу же замелькали мысли по поводу того, где они могли видеться. Странно, но даже раздражения от этого любопытства не было. Этот человек не первый раз сталкивается с покойниками, но я его не видел в участке. Наш или не наш?
- Кто вы?

0

10

- Меня зовут Ваш Цвигли, - уверенно произнёс швейцарец. Ему часто приходилось говорить с незнакомцами, так что он уже выработал для себя определённый алгоритм. С ним было как-то проще. Хотя бы потому, что не надо ничего придумывать нового на ходу. Ясное дело, полицейскому показалось бы этого мало. Какой-то парень гуляет поздно вечером около места преступления. Разве не подозрительно? Однако, у Ваша по этому поводу были свои идеи, который он держал при себе - Я работаю частным детективом в одном из агентств этого острова. Позвольте всё-таки узнать, что тут произошло.
В голове парня завертелись странные, но довольно логичные мысли. Просто так они мне ничего не скажут. После того случая мне вообще не хочется иметь с ними какое-либо дело. Хотя... У нас всё же одно дело. Даже интересно. Ваш подошел ближе к телу. Ему хотелось осмотреть на труп. Но у него нет разрешения на это. Да и зачем? Это же не его дело. Однако, приглядевшись к мертвой женщине, Ваш не мог не заметить некое сходство между этой женщиной и его клиенткой. Ему стало не по себе. Голова словно кипела, а её слова так и крутились в голове. Кто же знал, что так будет. Неприятное чувство мешало вашу размышлять на тему произошедшего. Надо было придти домой, поспать и всё обдумать.
Пока не забыл! Надо отправить сообщение, чтобы они прислали мне её дело по почте. Завтра тогда просмотрю материалы.
Ваш достал свой телефон и отправил сообщение одному из сотрудников агентства. Он работал как раз в ночную смену. Редко кто соглашается на такой график, но некоторым выбирать не приходится.
- Кажется, я догадываюсь, кто эта женщина.

0

11

Наверное, сейчас он больше ничего не сможет сделать. Остаётся только дождаться рассвета и внимательнее осмотреть место преступления. А там уж и найдутся улики, не человеком, так собакой. Кику сразу вспомнилась первая встреча с этим «чудом» и рассуждения шефа вслух о том, что это – единственный работник участка, заслуженно заглядывающийся на колбасу и виляющий хвостом при её виде. А остальные…  остальные что-то не едут. Хотя, скорее всего, прошло совсем немного времени, а Хонде кажется, что прошла чуть ли не вечность.
Тут улики должны найтись, слишком уж небрежно всё выполнено или же это превосходная маскировка под небрежность, – размышлял парень, смотря на лужи крови, впитывавшиеся в деревянный пол пристани. Будут и оружие, и улики, и сумочка, ведь какая же женщина будет ходить без дамской сумочки? А в сумочке будет и паспорт, и ещё что-нибудь, что может пролить свет на это событие… но впрочем, это будет как-то слишком идеально. Хотя будет хорошо, если всё это будет вообще.
Чтобы отвлечься от стучащей боли в виске, он вытащил из кармана пачку сигарет и закурил, отворачиваясь от ветра с воды и прикрывая огонь зажигалки рукой. Как быть, если все доказательства бросили в воду? Ждать, пока их не найдёт кто-нибудь и не принесёт в участок – непозволительно, значит, надо искать самим, даже если для этого придётся вызывать каких-нибудь водолазов. Впрочем, это уже не моя работа – нырять на дно. Вспомнив о своём пиджаке, Хонда забрал его с перил и перекинул через руку. Потом ведь могут быть другие дела, а по рассеянности и забывчивости оставлять почти новый пиджак не хотелось. Странно, он говорит про агентства, хотя я видел только одно. Или же недавно открылись новые?
- Сейчас известно только то, что жертву вначале застрелили, потом уже бросили в воду, и произошло это не так давно. Сделав ещё одну затяжку, он выдохнул дым во тьму. - В таком случае, детектив, поделитесь своими предположениями насчёт личности убитой.
Мысли путались и заплетались, как пьяные, хорошо ещё не лезли ко всем подряд. Наверное, сейчас он и вправду больше ничего не сможет сделать.

0

12

Начало игры
Прогуляться в такой прекрасный солнечный день по городу – что может быть лучше? Только вот Эдельштайн уже успел слегка подпортить впечатление от встречи, а все из-за своего ужасного ориентирования на местности. Неспешно расхаживая из стороны в сторону,  Родерих все еще пытался понять, куда же он забрел, и куда ему следовало бы идти дальше. Впрочем, это было бесполезным занятием, так как он умудрялся заблудиться в хорошо знакомых местах, а что же говорить об этом месте, в котором юноша живет совсем недавно. К тому же порт, в который он забрел, был не самым лучшим местом для прогулок. Здесь недавно было совершено убийство, и само собой нахождение здесь не очень-то привлекало юношу, да и вызывало у него легкое чувство тревоги.
Конечно, за всю свою жизнь Эдельштайн уже привык к постоянным блужданиям. В какой-то мере это даже стало приносить ему удовольствие, но сегодня он просто напросто не мог бесцельно разгуливать, не пойми где. Родерих должен был встретиться со своим старым другом – Энрико. Ему не хотелось заставлять итальянца ждать, так что у него оставалось два варианта: первый – и дальше искать дорогу к месту встречи, а второй – просто позвонить Варгасу и попросить его помочь. Все же последний способ показался австрийцу куда более простым, да и более надежным, поэтому позвонив своему спасителю, юноша стал ждать подмоги. «Надеюсь, что я не сильно потревожил Энрико. А то будет немного неприятно, если я ему настроение испорчу»

Отредактировано Roderich Edelstein (2011-12-05 11:12:58)

0

13

Начало игры
Давненько парень планировал прогулку с хорошим другом. И вот, свершилось - сегодня долгожданный день! К назначенному старыми знакомыми месту Энрико добирался на своих двоих, хотя обычно, в меру требуемой на работе быстроты передвижения, он использовал велосипед. Но и без своего двухколёсного друга путь занимал парень старался не медлить. Однако, с последующим звонком спешить пришлось уже в другом направлении.
- Рад слышать, Родерих! - ответил Варгас на телефонный звонок. - Как в порту? Ты только никуда больше не ходи, я скоро буду!
Ох уж этот австриец! - со смешком вспомнил итальянец знакомого,пока бежал до нового пункта назначения. Запыхавшись, но всё же быстро Риче прибыл в порт, где пришлось ещё немного побегать в поисках Эдельштайна.
- Родерих! - еле сдерживая смех от радости и забавности ситуации, прокричал рыжий, заметив свою "заблудшую овечку", и быстро направился к "ней". Несколько мгновений, и вот перед парнишкой лицо его более взрослого друга - как всегда невозмутимое, но со странным оттенком то ли беспокойства, то ли растерянности. И почему-то Риче это не столько всерьёз воспринял, сколько за обычное выражение лица в очередной раз заблудшего Родериха. Не в первый раз за все годы знакомства с ним посчастливилось попасть в затейливую историю из-за отсутствия чьего-то чувства направления.
- Тут настолько страшно одному?  - со смешком проговорил Варгас, улыбнувшись австрийцу.

Отредактировано Enrico Vargas (2011-12-06 19:42:57)

0

14

Во время ожидания друга, Родерих успел несколько раз пройтись по периметру порта, осматриваясь вокруг. само место, как показалось австрийцу, не представлял собой ничего интересного и необычного, если забыть о недавних происшествиях. Такое бессмысленное развлечение, как рассматривание ближайшей местности в гордом одиночестве, само собой быстро начало напрягать Эдельштайна. Но не успело пройти и пары минут, как к огромному его счастью, подоспел итальянец, от которого тут, же последовал немного необычный вопрос.
- Не то чтобы страшно, но ничего приятного я в этом не нахожу, - с вполне обычной для аристократа серьезностью ответил он, поправляя очки указательным пальцем. Бросив незначительный взгляд на лицо Энрико, австриец заметил для себя, что Варгас ничуть не изменился с их последней встречи, хотя и виделись они относительно недавно. Счастливая улыбка, которая сопровождала слова собеседника, не могла не порадовать встревоженного Эдельштайна. «Радует, что он совсем не злится на меня. А то я уже побоялся, что он может из-за этого рассердиться на меня»
-Ах, да, здравствуй, - вспомнив, о том, что он даже не поприветствовал друга, Родерих мысленно отругал себя за свою глупую невнимательности. Помедлив с дальнейшим вопрос несколько секунд, аристократ с холодностью и долей нетерпеливости в голосе продолжил, - Извини, что так тебя потревожил, но, может, уже пойдем отсюда? Все же разгуливать по этому порту не кажется мне приятным занятием.

0

15

Тино с нетерпением ждал того момента, когда он сможет ступить своими ногами в порт. И вот, этот момент наступил.
Он стоял, засунув руки в карманы и опираясь о чемодан, в котором были все вещи Тино. Хотя нет, не все – также у него была дорожная сумка среднего размера. Да, не богато - парень схватил дома все, что лежалоне так далеко, и сразу покинул его. «Как же прекрасно! Теперь я полностью свободен! Где здесь можно снять квартиру или дом?.. Фух, какая жара! Пойду, куплю мороженное» - наклонился финн к дорожной сумке. Искать было неудобно, поэтому он приподнял ее и только собрался вновь искать деньги, как парень на мотоцикле, который пронесся перед Тино как стрела, выхватил в сумку и умчался в неизвестном направлении.
- Эй! Это же моя сумка! – воскликнул финн, дернувшись за незнакомцем. «Я дурак! Он же на мотоцикле! Мне в жизнь его не догнать. Что ж, с каждым такое может случи…» Шух! Сзади промчался еще один мотоциклист, и схватил чемодан. Да, второй мотоциклист был совсем не хлипким - на скорости схватить тяжелый чемодан и не потерять при этом управление - так не каждый сможет! «Нет! Нетнетнетнет… Мне это кажется, ведь так не бывает…» - беспомощно смотрел в след ворам Тино. Скорее всего, это была какая-то банда, и действовали они по договоренности, и это – не совпадение. Но финна бы это не утешило. «Хорошо, что документы у меня в кармане куртки лежат»
Парень огляделся. Он стоял один, без денег, в совершенно незнакомом ему порту, здесь его никто не знал, никто из его знакомых не знал где он. Тино вновь испуганно огляделся.
- Полиция, -  то ли прошептал, то ли простонал парень. Люди проходили мимо, даже не обращая внимания на финна.
"Добро пожаловать во взрослый мир"

Отредактировано Tino Väinämöinen (2012-01-26 16:09:54)

+1

16

Рынок ------->
Бервальд скучающе обвел взглядом порт. Тихо, как ни странно. Обычно не отбиться от жалоб на похищенные кошельки. Даже как-то не по себе от такой тишины. Неужели городские бандиты решили сегодня взять выходной? Глупости.
Мимо Бервальда на большой скорости пронеслась пара мотоциклистов, чуть не сбив прохожих. Начинается. Бервальд достал рацию.
- С порта на высокой скорости выехали два подозрительных мотоциклиста. Проверьте.
Ответ не заставил себя долго ждать.
- Понял, разберемся.
Убрав рацию, Бервальд вновь осмотрел порт на признак подозрительно знакомых лиц местных бандитов. Нет, они слишком умны, чтоб выбираться в это время, а вот для мальчишкек-карманников самое время собирать улов.
Бервальда осторожно, но настойчиво потянули сзади за рубашку. Обернувшись, полицейский увидел одного из местных мальчишек, игравших здесь в пиратов. До того, как здесь не произошло убийство.
- Что-то случилось?
Мальчик резво закивал головой. Кажется, его зовут Питер. Из компашки Риха.
- Ага, там какой-то парень зовет полицию, - мальчишка указал в сторону только что пришедшего корабля.
- Веди, - приказал Оксенштерна и быстрым шагом направился за побежавшим мальчишкой.
Вскоре Питер остановился и указал на светловолосого парня, смотрящего на дорогу, и убежал. Так, кажется, там проезжали недавние мотоциклисты. Вздохнув, Бервальд направился к парню.
- Добрый день. Лейтенант Бервальд Оксенштерна, - правой рукой Бервальд отдал честь. - Что у Вас произошло?

Отредактировано Berwald Oxenstierna (2012-01-26 18:13:35)

+1

17

Тино продолжал смотреть в след мотоциклистам. «И куда мне теперь?»
- Добрый день. Лейтенант Бервальд Оксенштерна, - финн вздрогнул и обернулся. Перед ним стоял полицейский, который правой рукой отдал честь. - Что у Вас произошло?
- Здравствуйте, - удивленно обернулся финн, рассеянно моргая. – Вы прямо-таки волшебник, - неловко засмеялся парень. – У вас здесь такая полиция, что только стоит о ней подумать, как вы появляетесь?
Беравльд смотрел на Тино не моргая, от чего парень немного стушевался и, быть может, немного испугался. «Он такой суровый! И строгий… и красивый… строгий в смысле» - вспыхнул Тино, потупив взгляд.
- Понимаете, тут такая ситуация произошла… Я только приехал, точнее переехал… А у меня багаж украли… точнее похитили… прямо выдернули из рук. Нет, я не слабый… - Тино поджал губы и вновь взглянул на лейтенанта. Бервальда, кажется. «Почему он так на меня смотрит? Мне страшно» - просто похитители проехали на мотоциклах, и выхватили мой чемодан из моих рук, вот. А там и деньги, и вещи, - вновь рассеянно улыбнулся Тино, смотря куда-то в сторону. «Ну почему я такой невезучий?» - уныло подумал финн.
Парень грустно посмотрел на корабль, на котором приехал. «Может, уплыть обратно? Оставить капитану коробля мой паспорт как залог, а когда приеду домой – сбегаю домой и отдам ему деньги? Ну да, меня отругают, может быть, накажут как-нибудь. Но это же не без денег, вещей и крова жить неизвестно где!»

0

18

- Здравствуйте, - удивленно обернулся парень, рассеянно моргая. – Вы прямо-таки волшебник, - он неловко засмеялся. – У вас здесь такая полиция, что только стоит о ней подумать, как вы появляетесь?
- Мальчишка из местных услышал, как вы звали полицию и рассказал мне, - Бервальд пожал плечами. В каком-то смысле работа полицейского и вправду волшебная.
Оксенштерна внимательно осмотрел парня с головы до ног. Не особо сильный, но и не слабак. Судя по светлой коже, мягким светлым волосам и прекрасным глазам, житель севера. Возможно, скандинав, как и я. Стоп, что я только что подумал о нем?
- Понимаете, тут такая ситуация произошла… Я только приехал, точнее переехал… А у меня багаж украли… точнее похитили… прямо выдернули из рук. Нет, я не слабый… просто похитители проехали на мотоциклах, и выхватили мой чемодан из моих рук, вот. А там и деньги, и вещи.
Полицейский утвердительно кивнул. Все ясно. Мотоциклисты.
- Я так и подумал, - хмуро ответил Бервальд и достал рацию. – Как насчет мотоциклов?
На этот раз отозвались не сразу.
- Ушли, гады. По улочкам запетляли. Местные, по ходу из этих, прикрыли. А что они тебя так интересуют?
- У приезжего мотоциклисты отобрали все вещи и деньги…
- Черти что! Селить его негде, в камеру не пущу – загрызут!
Бервальд убрал рацию. Жалко парня. Пропадет, либо свяжется с дурной компанией, как это часто бывает.
- Вот что. Сейчас мы пойдем в участок, где ты напишешь заявление. У тебя есть где ночевать? Если нет, то будем решать и этот вопрос.
Бервальд уверенным шагом направился к участку.
- Кстати, как тебя зовут? Откуда переехал-то?
-----> Полицейский участок

0

19

- Мальчишка из местных услышал, как вы звали полицию, и рассказал мне, - пожал плечами офицер. «Конечно, я сморозил глупость» - хотел добавить финн, но под мрачным взглядом полицейского, передумал.
- Я так и подумал,- утвердительно произнес офицер и достал рацию. «Какие властные у него движения», - чуть прищурился Тино, разглядывая Бервальда "властные". Вот он отвлекся и взглянул на финна, от чего тот вздрогнул, и отвел взгляд. «Он красив, но больно… Суров. Взгляд у него тяжелый» Бервальд убрал рацию.
- Вот что. Сейчас мы пойдем в участок, где ты напишешь заявление. У тебя есть где ночевать? Если нет, то будем решать и этот вопрос.
- В участок, - повторил Тино как-то обреченно. – Нет, негде. Да я вот думаю, обратно возвращаться – что мне делать здесь без денег, без вещей, без места жительства? Вернусь домой, окончу институт… - Тино вздохнул, будто говорил не про институт, а каторгу. В прочем, для финна это было одинаково. Разве что на каторге родителей нет.
Бервальд куда-то уверенно направился, и финн засеменил за ним.
- Кстати, как тебя зовут? Откуда переехал-то?
- Ах, а я разве не представился? Вот рассеянный… Тино Вяйнямёйнен. Я из Финляндии, Хельсинки. Знаешь, у нас так весело празднуют Новый год!..
Тино болтал без умолку. О Новом годе, об институте, о погоде… Почему-то, когда финн находился рядом с Бервальдом, настроение у него все улучшалось и улучшалось. Правда временами, когда лейтенант полиции хмуро глядел на Тино, он терялся. Но все равно чувствовал себя счастливым.
-----> Полицейский участок

Отредактировано Tino Väinämöinen (2012-01-26 21:57:49)

0

20

"Как всегда вежлив и непоколебим" - припомнил Варгас черты своего знакомого, продолжая с улыбкой глядеть на него.
-Но мы наконец-то увиделись, так что не беспокойся!- при этой фразе рука так и тянулась утешающе похлопать шатена по голове, подобно жесту мамочки, которая не даст своё дитя в обиду. Хотя возможно ли? Ведь Родерих хоть и не многим,но был старше,да и выглядел более солидно, презентабельнее что ли. Кривлянья и ответы на детские выходки Риче ему были бы не к лицу.
- Да и думаю прогулку с такой благоприятный день мало что может омрачить, - протороторил рыжий. - Хотя удивительно,что ты по неволе забрёл именно сюда, - ноги постепенно начали шагать в сторону какой-то улице, выводящей из сердце порта,в которой умудрился  очутиться друг. Тем более он сам пожелал скорее выбраться из этого прибрежного лабиринта.
- Удивительно, потому что от сюда многие местные жители начинали свою наверняка райскую жизнь на этом архипелаге. Не помню, рассказывал тебе или нет, но я ведь тоже не местный: прибыл однажды на отдых, влюбился в местные красоты и остался, -именно такую историю своего прибывания Энрико рассказывал любому знакомому. Побег из дома из-за возможной судимости не то, что с роднёй, а с властями княжества здорово подпортил репутацию на родине. Не лучшим образом эта весёлая история сказалась бы  и здесь, если б Риче хоть кому-либо проболтался. Настроение гулять по такой красивой части города мгновенно отбилось. - Вот так вот просто взял и остался... - хотя привычный парню стиль одежды, простота и солнечность характера выдавали какое-то южное происхождение. Однако же,ошибочка! Известное своими рекреационными ресурсами и тёплым климатом микро-государство находится в Северной Италии, что хоть как-то ближе к центру Европы. Но едва ли кто знает вообще о Себорге. Впрочем, этот факт ничуть не огорчал.
- А как насчёт тебя, Родерих? Ты ведь мне ни разу не рассказывал о жизни тут до нашего знакомства, хотяя...- парень наигранно задумался, изображая глубокомысленную оценку австрийца. Ты кажется тоже приезжий! - заключил он и продолжил путь по очередному закоулку. Постепенно себоржец выруливал на какую-то большую и многолюдную улицу. Хотя даже если местный,то опять-таки заблудившись, не нашёл такого чудного места,которое тебе хочу показать!

---> Главная улица

Отредактировано Enrico Vargas (2012-02-13 04:20:03)

0