hetalia: detestable letters

Объявление


Дата:
28 июля 20?? года.
Время:
c 9.00 до 13.00
Праздники
Погода:

Преимущественно солнечно, облака редкие и небольшие. Ветер тихий, 1—5 км/ч. Температура воздуха +22 по Цельсию.

Открылась Акция №1! Ждем азиатских гостей.


Внимание! Новое объявление для тех, кто ещё не играет! Срочно перейти сюда.
Пропали следующие участники : Украина, С. Италия, Нидерланды, Ивэ Курта. Большая просьба написать администрации.
Бронь на Канаду, Францию продлена до 28/02. Очень ждем ваши анкеты!

Победителем соревнования стал Arthur Kirkland! Поздравляем!

Свободно большое количество вакансий! Желательно перед подачей анкеты просмотреть этот список.
Создано первое действие дополнительной игры!

Внимание, участники!
Перекличка окончена!
Если увидели свой ник в таких скобках [] - сняты с роли. Желаете вернуться - пишите.
Если игрок не отписывает пост в течении трех дней - его очередь автоматически пропускается, меры приняты, дабы не тормозить ход игры, как говорится, семеро одного не ждут!
Внимание! Просьба всех участников продумать свои квартиры/дома/резиденции. Создавать топик с описанием домашней локации разрешено самому игроку!
Внимание! Игроки, пришедшие со старого форума в игру принимаются без пробного поста.

Для гостей:
Для участников:

Активные квесты: Глава II.

Набор в партнеры открыт.

Для всех рекламщиков существует аккаунт Реклама с паролем 0000.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » hetalia: detestable letters » .остров "Центральный" » Кафе "BigBen"


Кафе "BigBen"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Кафе, соответствующее своему названию. Тихая и спокойная атмосфера, в выходные дни - живая музыка.
Если вы хотите насладится приятным ароматом чая и фирменным десертом - Тирамису, то добро пожаловать.

http://i020.radikal.ru/1104/58/05a78201d0af.jpg

0

2

Хоть на улице и было жарковато, Катя почти не чувствовала дискомфорта. Лёгкий ветерок слегка охлаждал нагретый воздух и придавал некое ощущение свежести и казалось даже, что она и не устала вовсе, столько бегая по магазинам. За приятной лёгкой беседой весело и быстро бежали минуты, украинка даже и не заметила, как быстро они преодолели порядочное расстояние до кафе, в котором предложил перекусить англичанин. Прогулка слегка омрачалась тем, что блондинка натёрла новыми туфлями ноги и теперь шла почти на носочках, чтобы не задевать болевшие пяточки. "Что за дура? Вот и страдай теперь." Но на это у неё было лишь одно оправдание - ну ведь туфельки так шли к этому платью! Глупо и по-женски, но нужно было хоть как-то себя оправдать себя. Пару раз она порывалась забрать у Артура пакеты, но каждый раз одёргивала себя. Не хотелось обидеть, к тому же, всё-таки приятно, когда молодой человек несёт за тебя твои покупки. А ноги всё болели, и, вскоре, она не выдержала и сняла с себя туфли, взяла их за язычки пальцами и зашагала дальше босиком, отчего-то немного хамовато и с вызовом смотря на проходящих мимо людей.
-Наконец-то!
Катя чуть ли не заскулила, когда, наконец, увидела вывеску вожделенного кафе. За время пути она безумно проголодалась. Катя подмигнула Керкленду и побежала в сторону заведения, припрыгивая на месте и напевая что-то на родном языке. Она остановилась у самой двери, резко затормозив, и сделала шаг в сторону, что бы пропустить выходящих из кафе довольных клиентов - молодую влюблённую пару. Украинка махнула им рукой и счастливо улыбнулась. Ребята улыбнулись ей в ответ и двинулись дальше по улице. Проводив их взглядом, наклонившись вперёд и заложив руки за спину, девушка довольно кивнула головой и опустила свои туфли на асфальт, что бы обуть.
-Невежливо без обуви и в приличное заведение. Она даже слегка надула щёки, показывая своё недовольство. -Милости прошу, сэр.
Девушка приоткрыла дверь и встала рядом на манер портье, довольно улыбаясь Артуру.

0

3

На прогулку девушки без обуви Артур отреагировал легкой полуулыбкой, сочтя это либо шалостью девушки, либо вечного - а может у них так принято? К сожалению Кёркленд не мог так же как Екатерина беззаботно наслаждаться прогулкой, по крайней мере так думал британец, ему было слишком жарко, хотелось, что бы сейчас случилось какое-нибудь магическое знамение, налетели бы тучи и пошел бы дождь, ну или хотя бы солнце спряталось.
-Наконец-то! - услышав довольное восклицание Черненко, Кёркленд даже сам приободрился и ускорил шаг до любимого кафе. Артур редко делал вылазки в город, ему нравилось находиться в гостинице, где все было "его", шло по его правилам и заранее обговоренным условиям, никаких неожиданностей, но если вдруг ему доходило бывать в городе, то он редко упускал возможность зайти в "BigBin", даже от одного названия веело ностальгией по любимой Англии, с ее дождями и вечным туманом.
Перед входом в кафе Екатерина опять одела обувь и тут же на манер портье открыла перед Артуром дверь. Англичанин вопросительно вскинул бровь, но тут же усмехнулся.
- Неужели вы так зарабатываете на чаевые сударыня? - засмеялся хозяин гостиницы, но все же прошел внутрь заведения. К Кёркленду тут же подошел официант, сказав, что его уже ожидают за столиком. Артур окинул взглядом зал и заметил своего братца за своим любимым столом. " Вот что значит родственники" - мысленно улыбнулся парень и повернулся к своей спутнице.
- Ты не против если мы составим кое-кому компанию? - с улыбкой спросил англичанин, аккуратно взяв под руку девушку и направляясь к столику с фотографом.
- Альфред - негромко произнес Кёркленд привлекая внимание брата. - мы составим тебе компанию? - как не в чем не бывало, улыбаясь, спросил британец отодвигая стул предлогая своей спутнице сесть.
"Обсудим все дела чуть позже" - подумал Артур.

0

4

Мэтью неслышно лёгким шагом зашёл в кафе, не торопясь проходя мимо остальных столиков и пока ни на кого не обращая внимания. Подойдя к кассе, он заказал эспрессо и небольшое пирожное - то, что он всегда брал в этом кафе по выходным, быстро расплатился и направился искать себе место. Уже через несколько секунд он нашёл свободный удобный столик, сел, положив свою сумку на другой стул, а еду - на стол, и на короткое время забыл про всё, что его окружало и прикрыл глаза, наслаждаясь музыкой. Канадец пришёл в это кафе просто чтобы расслабиться: сегодня ему не надо было идти ни на работу, ни на учёбу, и можно было спокойно наслаждаться недорогим кофе с пирожным и наблюдать за прохожими за окном и другими посетителями кафе.
Честно говоря, порой блондину, который приходил в это кафе в свой выходной, иногда становилось грустно сидеть в одиночестве, ни с кем не разговаривая и зная, что ничего примечательного его не ждёт. Ему хотелось с кем-нибудь заговорить, посидеть в какой-нибудь большой компании - и не обязательно что-нибудь говорить, а просто слушать, как говорят другие, сходить в какое-нибудь другое место, попробовать что-то новое, хотя бы раз в жизни не чувствовать себя забытым и одиноким... Но увы, такого с ним никогда ещё не происходило - у всех либо было что-нибудь важное, и они либо отвечали на робкие предложения Мэтью отказом, либо проводили своё время с кем-нибудь другим, даже не вспоминая про канадца - естественно, им было весело и без него. А Уильямсу приходилось проводить всё своё свободное время одному (Кумадзиро не в счёт - он почти и не говорил ничего, кроме обычного "Ты кто?"), думая, чем бы интересным заняться, но без других людей любое занятие, даже самое необычное, становилось скучным и обыденным. Вот и сегодняшний день был таким же, но канадец пытался как-нибудь отвлечься, смотря по сторонам на посетителей.
Взглянув на соседний столик, Мэтью внезапно заметил сидящего за столом Альфреда и подсаживующихся к нему Артура и Ольгу. Заинтересовавшись, что будет происходить дальше, Уильямс уставился на них - всё равно делать было нечего. Заметят ли он меня или нет? Вряд ли - тем более, меня еле заметно за Артуром...

0

5

Улыбаясь своим мыслям, девушка проскользнула в кафе. Бывала она здесь всего один раз и довольно-таки давно, так что Катя с интересом разглядывала интерьер и вспоминала, хорошее ли здесь обслуживание и вкусно ли готовят. Но, раз Артур сам её сюда позвал, можно было смело заявить, что здесь всё по высшему разряду, а значит можно и не утруждать себя воспоминаниями о колледже. Да, точно, именно тогда она и была здесь в последний раз!
-А?- Вопрос англичанина отвлёк её от мыслей. Блондинка кивнула головой и последовала за другом, всё также оглядываясь по сторонам. - Да, если я не буду лишней.
Взгляд остановился на юноше, в сторону которого они двигались. Катя улыбнулась и довольно кивнула головой, чуть прибавив шаг и слегка потянув Керкленда за собой. С одной стороны невежливо, но Артур бы понял, всё-таки, они оба по своему любили Альфреда. Невозможный раздолбай и наивный ребёнок, но брат и друг, как к нему можно не тянуться?
-Привет, герой. Давно не виделись.
Девушка присела на отодвинутый англичанином стул и благодарно улыбнулась, кивнув головой. Настоящий джентльмен. Тайком, она всегда восхищалась этим качеством у него. И как у такого галантного юноши до сих пор нет дамы сердца? Ну правда, просто не верится, что у него никого нет. Или скрывает? Но спрашивать о подобном Катя не решалась никогда. Это же, всё-таки, личное. А с женским любопытством что поделаешь?
Тем временем, вокруг неё происходило что-то невообразимое. Не успев поздороваться, бойкий американец начал творить что-то неподвластное пониманию украинки. Альфред, тарахтевший как пулемёт, перемещался по помещению со скоростью света. Он перетащил к их столику какого-то юношу и стал рыться в сумке. Шумный блондин что-то объяснял своему брату и протягивал какую-то папку, явно торопясь поскорее сбежать отсюда. В конце концов, оставив с ними наедине незнакомого юношу, который сам толком не понимал, что происходит, Джонс испарился, побежав по своим делам. Чем была обусловлена такая гипер-активность и что вообще только что произошло, Кате явно было не понять. Она хлопнула глазами и рассеянно посмотрела по сторонам.
-Даже поговорить не успели... - Отчего-то отметила она. Черненко кивнула блондинистому юноше, подозрительно похожему на Альфреда и перевела взгляд на Артура. - А что только что произошло?
Она перевела взгляд в сторону и заметила стоящую рядом официантку, держащую в руках меню. Блондинка ещё раз рассеяно кивнула и приняла книжицу в кожаном переплёте. Нет, она точно не понимала что происходит.

0

6

- Ты заставил меня ждать не меньше - холодно отчеканил Кёркленд, черты лица тут же стали жесткими, на Артура накатила волна раздражения, вспомнилось и сразу не щадящее солнце и несколько часов стояния под ним, и отложенные дела, и пропущенный обед. "Сам не уточнял, меня запутал, а я еще и виноват? Пф, не будь мы в столь культурном месте, я бы прочитал ему лекцию о правильном поведении на людях и с людьми" - раздраженно подумал юноша, но тут же выдавил из себя улыбку, решив не портить никому настроение, тем более Екатерине.
Услышав легкую шпильку в свой адрес, точнее то была даже не шпилька, а что-то типо шифрованного кода, который Альфред придумал еще в детстве, Артур усмехнулся краешком губ, что Альфред имел в виду под "живоглотом" Кёркленд же конечно понял, но смолчал.
Хозяин гостиницы, за считанные секунды вернул себе спокойствие и умиротворение, которое пошатнулось при виде Джонса. Легким жестом позвал к столику официантку, но стоило только Артур отвлечься, как тут же началось, нечто невообразимое. Воспитанник Артура резко засуетился, начал делать слишком много лишних движений, лишних слов, Кёркленд лишь покачал головой, надеясь, что Джонс соберется с мыслями и наконец скажет по сути, однако юноша зря надеялся. Альфред явно надеялся ретироваться. "Что-то даже для него это было слишком странно" - отстранено подумал англичанин, но тут же ему в руки подсунули плотный конверт. Из суетливого объяснения фотографа, британец понял, что в конверте лежат бумаги касающиеся договора на счет рекламы гостиницы и прочие рабочие нюансы. Артур кивнул головой, показывая, что информация принята к сведению и будет обдуманна в ближайшее время.
Через минуту хлопнула дверь кафе и Альфред покинул его, а на его месте уже сидел другой человек. Артур еще раз глубоко вздохнул и покрутив в руках конверт отложил его в сторону, погрузившись в свои мысли, но тут же его отвлек голос украинки. Кёркленд встрепенулся. Как бы не было ему стыдно признавать, но из-за того урагана действий, что тут навел Джонс, из светлой головы англичанина вылетел тот факт, что он пришел не один в кафе, а приведя с собой девушку.
Британец улыбнулся. - а по-моему, мы весьма деятельно все обсудили - спокойно произнес юноша принимая из рук официантки меню и неторопливо листая его. - кстати, я бы посоветовал - тирамису, это их фирменный десерт - продолжил Кёркленд не отрываясь от изучения меню. - произошло то, что должно было произойти, он сказал все что хотел и ушел - закончил свою мысль Артур и звучно захлопнул меню. - бизнес ланч пожалуйста, только без кофе, чай. - обратился к официантке британец, с особой интонацией уточнив последнюю деталь заказа.
Артур поднял взгляд и внимательно рассмотрел "замену" Альфреда, припоминая видел ли он где-нибудь. "Может это однокурсник Альфеда? Его друг? Вместе занимаются фотографией? Он работает в редакции?" - строил мысленные догадки Кёркленд, без всякого стеснения разглядывая Уильямса.

+1

7

Мэтью уже был готов расслабиться и молча наблюдать за остальными, не спеша попивая кофе. Ему доставляло удовольствие смотреть на жизнь других, на их разговоры и действия, смотреть, как случаются важные события и совсем мелочи. Иногда канадцу хотелось присоединиться к остальным, но всякий раз ему почему-то казалось, что лучше этого не делать. Все могут прекрасно обойтись и без него, а ему самому ничего хорошего это взаимодействие с остальными вряд ли принесёт, скорее всего, сделает его жизнь лишь хуже. Лучше уж тихо сидеть отдельно от всех и никому не мешать.
Чего уж точно Уильямс не ожидал, так это того, что Альфред вдруг возьмёт и заметит его, хотя для этого не было никакой причины.  Сначала блондин даже подумал, что американец смотрит и не на него, а на часы на стене и оставался спокойным, ничего не опасаясь и поглядывая по сторонам. То, что произошло через несколько секунд, погрузило Мэтью в полнейший ступор; он толком и не понял, что произошло, и лишь через какое-то время, что его силой вытащили из-за своего стола и притащили к столику Альфреда и компании. Что за?... - крутилось у него в голове. - Зачем я вдруг понадобился? Я же сидел тихо, никому не мешал, как обычный посетитель, а тут...
- А это моя замена! Делайте с ним тоже, что и со мной! - донеслось до ушей канадца, остальные же слова американца он благополучно прослушал, разве что понял что-то про то, что Альфреду надо уходить. Судя по всему, под словами "это моя замена" Джонс имел в виду именно его, что окончательно удивило Уильямса. Я? Его замена? С чего это? Я же совершенно не знаю, что мне тут делать вместо него и как тут себя вести! Что же делать?... Молодой человек посмотрел на Екатерину и Артура, когда американец уже успел скрыться из виду. Наверное, я должен сейчас что-то сказать... Как же начать? - Мэтью  задумался на несколько секунд. Точно! - осенило его - Они же, наверное, вообще не помнят, кто я такой!
- Э... добрый день... - тихо произнёс канадец, приветливо улыбнувшись и немного опустив глаза. - Я Мэтью Уильямс, может быть, вы меня знаете... Хотя а это нечего и надеяться - кто меня тут может помнить? Человека два, да и то это  маловероятно. Затем Уильямс замолчал, думая, что же ещё можно сказать. Mon Dieu, как же неловко...

0

8

Состояние лёгкой рассеянности не развеялось даже после весьма туманных объяснений англичанина и Кате понадобилось около минуты, что бы, до неё дошло, что бы всё-таки только что произошло. "Так у них тут была назначена встреча! Наверное, я и правда помешала и Альфред решил, что не будет при мне говорить. Господи, я только всё порчу." Девушка тяжело вздохнула, прикрыв глаза и слегка покачала головой, мысленно сетуя на свою бестактность. Хотя, если её саму сюда пригласили, наверное, не такой уж и лишней она была. Подняв задумчивый взгляд вверх, она заметила терпеливо ожидающую заказа девушку-официанта. Быстро спохватившись, она открыла меню и пробежалась глазами по строчкам. Было даже немного стыдно.
-Ну, раз мне советуют тирамису,пожалуй, не откажусь от него. И чашечку кофе с кокосовым сиропом.
Она протянула меню обслуживающей её девушке и вежливо отказалась от предложения съесть чего-нибудь посущественней. Хоть украинка и была слегка голодна, она являлась счастливым обладателем небольшого желудка и подобным перекусом могла подавить голод на весь день. Вдвойне приятно, если этот перекус в виде сладкого. Катя довольно улыбнулась и откинулась назад, ожидая заказа. Сидящий напротив неё незнакомый юноша представился. Что-то в этом имени было ей знакомо. Отчего-то оно ассоциировалось с жёлтой прессой и Леди Гагой, наверное, зря она сидя в очереди в кабинет стоматолога листала глупые журналы. И почему ей кажется, что она слышала об этом юноше раньше?
-Чтож, приятно познакомиться. Екатерина Черненко. - Немного неуверенно сказала блондинка, кивнув головой. Нет, определённо раньше она.. - Ах, Альфред рассказывал о вас. - Отчего-то ляпнула она вслух. Точно, американец упоминал о неком Мэтью в разговоре. Значит, память украинки была не столь безнадёжна, как казалось ей на первый взгляд.
Катя кинула любопытный взгляд в сторону бесстрастного англичанина, но тут же отвела его в сторону. Рядом с ней появилась заветная тарелочка с фирменным десертом и чашечка с кофе. "Быстро же они. И правда, замечательное обслуживание."

0

9

- Может быть - довольно равнодушно подтвердил Кёркленд, глядя на юношу, который только что представился. Артур прекратил все попытки вспомнить Уильямса, во-первых, он слишком напоминал ему Альфреда, а во-вторых, это не то чем он хотел бы занять свое время.
В этот момент как раз принесли заказ. Артур довольно улыбнулся, отмечая про себя, что обслуживание в этом месте как всегда на высшем уровне. Вполне достойно, что бы заглянуть в это место еще не раз, и не только одному, но и с приятной компании.
" Кстати, о компании.." - вдруг резко вспомнил Кёркленд, и отвлекшись от своего обеда, поднял глаза и посмотрел на спутников: - Говорят, что сегодня маскарад - начал юноша довольно равнодушным тоном - наверно весело будет, что думаете? - закончил Артур улыбнувшись. Сам Кёркленд еще был в раздумьях, следует ему туда наведаться или нет. Однако никто не запрещал поинтересоваться этим вопросом у других.
В какой-то момент у Артура опять зазвонил телефон. Юноша извинившись вышел из-за стола и прошел немного, что бы в спокойной обстановке не на что не отвлекаясь поговорить. Оказывается, Кёркленда уже потеряли, заказчики рвут и мечут, требуя его. Британец довольно сдержанно объяснил, что на данный момент не может немедленно  явиться и ответить на всех их вопросы, однако, через несколько минут, он готов явиться и лично во всем разобраться. Кинув еще пару фраз, своему заместителю молодой человек убрал телефон в карман.
"Что за день? Не минуты без меня не могут" - вздохнул Артур и посмотрел на "свой" столик, а затем на часы. "Действительно, я призадержался"
У проходящей мимо официантки Кёркленд попросил счет и вернулся за свой столик. Из последней фразы Екатерины Артур уловил, что паренек и украинка знакомы друг с другом, и он действительно друг или приятель Альфреда, раз он упоминал про него. Принесли счет, Артур, пробежав глазами по цифрам, оплатил его, не забыв добавить довольно щедрых чаевых.
- К сожалению, мне уже пора - через некоторое время произнес британец. - спасибо за приятное времяпровождение - с улыбкой обратился Кёркленд к Екатерине. - Рад повидаться - попрощался с Мэтью англичанин и покинул кафе.

-----------> Гостиница

0

10

Ожидая реакции от остальных, Мэтью уже думал, что сказать дальше, но, увы, на ум ему ничего не приходило. Всё-таки ему было легче слушать кого-то, чем говорить самому.
- Говорят, что сегодня маскарад, наверно весело будет, что думаете? - тем временем произнёс Артур. Канадец лишь только кивнул в ответ, улыбнувшись. Честно говоря, он совсем и забыл, что сегодня намечается маскарад - совсем погрузился в учёбу и работу. Но, раз сегодня будет такое событие, то почему бы не сходить? Тем более, у Уильямса был выходной, а вечером ему совсем делать было нечего. Только что бы надеть? - задумался блондин на секунду. - Маску я как-нибудь найду, а вот костюм... Впрочем, насчёт костюма можно и не задумываться - всё равно меня никто не узнает... - решил он. По крайней мере, подумать об этом можно было бы позже.
Пока Мэтью думал насчёт маскарада, он и не заметил, как у Кёркленда зазвонил телефон и тот ненадолго отошёл. Об этом канадец вспомнил только тогда, когда англичанин сел за стол и оплатил счёт. Уильямс, однако, всё же не решался заговорить с Артуром - просто ещё не мог придумать, о чём.
- К сожалению, мне уже пора, - нарушил молчание сам англичанин. Что-то сегодня все заняты... - заметил про себя блондин. - Может, это всё как-то связано с тем, что сегодня этот самый маскарад? И неужели я единственный, у кого сегодня нет никаких дел? - Рад повидаться., - попрощался Кёркленд с Мэтью, на что сам канадец лишь с вежливой улыбкой пробормотал "взаимно". Когда Артур выходил из кафе, Уильямс некоторое время провожал его взглядом, затем допил свой кофе и повернулся к Екатерине.
- Я так думаю, маскарад начнётся очень скоро, - робко обратился он к украинке, хотя, если честно, не имел о том, что говорит, ни малейшего понятия. - Надеюсь, вы меня простите, если мне придётся вас сейчас покинуть... - Он виновато опустил взгляд. - Приятно было познакомиться. - Он осторожно встал из-за стола и неспеша направился к выходу.

0

11

Глотнув кофе, Катя погрузилась в свои мысли, абсолютно забыв про окружающий её мир. Недавно, в почтовом ящике их семья обнаружила престраннейшие письма, содержание которых мягко говоря пугало. Откуда и как отправляющий мог узнать об этих секретах, оставалось загадкой. Прошло около недели, но своеобразный спам не прекратился и Ваня стал попросту сжигать эту ересь. Но неприятный осадок остался и Катя стала замечать за собой, что начинает нервничать без повода и постоянно оглядываться по сторонам.  Иногда, ей даже казалось, что её преследуют. Но...Девушка отвлеклась, почувствовав, как рядом отодвинулся стул. Они кинула взгляд в сторону и заметила, как Артур уже разговаривает с кем-то по телефону. "Ни минуты покоя ему". Так и хотелось иногда забрать телефон из рук и выкинуть в океан, а самого Керкленда запереть в одном из номеров его собственной гостиницы, что бы отдохнул, выспался и расслабился по-человечески. За дорогого друга было попросту немного обидно. Неужели такой ритм жизни может ему нравиться? Параллельно с рассуждениями о британце, украинка умудрялась медленно смаковать принесённый ей десерт, который оказался, к слову,просто шикарным, таял во рту, и заставлял прикрыть глаза от удовольствия. Про Мэтта она попросту забыла и опомнилась только тогда, когда Керкленд вернулся к ним и заявил, что уходит.
-Ох, опять дела? Смотри, не заработайся до ночи.
Кинула Черненко в след уходящему джентльмену и тяжело вздохнула. Его тарелка была наполовину полной. Природная материнско-сестринкая забота почти била тревогу, но что поделаешь с этими мужчинами? И тут она вспомнила, что и правда собиралась на маскарад, который упоминался в разговоре раньше.
-Да. - Она кивнула головой Мэттью. - Я и сама хочу туда успеть, потому, сбегу отсюда прямо сейчас.
Поворчав при виде оплаченного счёта, Катя подхватила свои пакеты с покупками и вышла из кафе, тут же ловя по пути такси. Ох ты, она совсем опаздывает, а это неприлично.
Ресторан "Aurum"

0

12

<<<26.07 Квартира Яо и Мэй

На удивление сегодня выдался ещё один выходной,китаянка явно не хотела провести его дома,предложение Хонды сходить прогуляться на выходных кануло "в никуда",а всё из-за того,что девушку срочно вызвали на работу.Её коллега по работе не явилась на работу и домой, поэтому Мэй пришлось отработать за неё,слава Будде,в ночь маскарада азиатка пила только холодный чай. Поэтому головная боль и плохое самочувствие не стали её верными спутниками в этот день. Вечером этого же дня на мобильный телефон поступил звонок с неизвестного номера,оказалось звонил частный детектив Ваш Цвигли,не сказав причину предложил в обед встретиться в кафе и обсудить нечто важное,касательно её коллеги.
-Что нибудь желаете,мисс?-Вежливо спросил официант подошедший к столику,за которым сидела Мэй,прогоняя остатки сна,девушка еле зевнула и лениво ткнула пальцев в меню с напитками.
-boba tea*,пожалуйста.-Снова зевнув,произнесла она.Не стоило приходить на час раньше,дурная привычка. Интересно,что хочет сказать Цвингли-сан,откуда у него мой номер и какое важное дело касательно моей коллеги?  - Она уже начала беспокоится по поводу своей коллеги,детективы так просто не звонят,что могло понадобится частному детективу от неё? Также почему Хонда в тот вечер уехал по срочному вызову,отказываясь говорить,что произошло. Сдаётся мне я одна не в курсе,что происходит.- Ван чуть прикусила губу и вздохнула,тем временем официант уже принёс её любимый  boba tea,девушка перевела взгляд сперва на официанта,затем на чай.
-С-спасибо.-чуть неуверенно произнесла она  и принялась осторожно высасывать из коктейля маленькие шарики тапиокии и лишь иногда переводя взгляд на окно.

*boba tea- тайваньский напиток,состоящий из чая,молока,сиропа и шариков тапиоки

Отредактировано Wang Mei (2011-11-14 01:20:38)

0

13

28/07

Дело требовало серьёзного подхода. Убийства не могут происходить просто так, а уж тем более, когда ходят такие странные слухи.
Заняться этим делом было бы попросту опасно, схожим с самоубийством, но он бы не смог спать, зная, что он отказал в просьбе погибшей. Уже два дня прошло, как он собирает всю возможную информацию по этому делу. Какие-то документы, штрафы  не могли навести его на нужный след. Оставалось лишь связаться с её коллегами по работе или же с друзьями. Но начать Ваш решил всё-таки с первого. Сегодня у него была назначена встреча. В голове уже составлен список вопросов. Осталось лишь придти в назначенное время в кафе.
На часах было без десяти минут двенадцать. Швейцарец зашёл в кафе, рассматривая посетителей. Где-то здесь должна была быть девушка, которая приходилась погибшей в какой-то степени коллегой. Её сведения и замечания были бы очень ценными. Особенно сейчас, когда цепляться было попросту не за что.
Узнать девушку было довольно просто. Цветок в волосах, повседневная одежда. Ваш присел за тот же столик.
- Здравствуйте. Я Ваш Цвингли – парень протянул руку для пожатия. Это, наверное, одна из самых глупых привычек, которые приелись ему ещё с академии.
Швейцарец даже не ожидал нормальную реакцию на этот жест, а потому решил продолжить свою реплику в том же уверенном тоне.
- Я хотел бы услышать всё, что вы знаете об Аманде Харрис. Недавно её нашли мёртвой.

Отредактировано Vash Zwingli (2011-11-14 12:47:02)

0

14

Увидев зашедшего в кафе парня,Мэй сразу же оторвалась от чая и перекинула взгляд в его сторону,от его суровости становилось не по себе,но она старалась не подавать никакого вида для беспокойства и по прежнему улыбаться.
- Здравствуйте. Я Ваш Цвингли-Девушка осторожно протянула руку,словно чего-то боясь, и пожала руку.Выглядит довольно суровым,надо быть с ним осторожной.-Ей хотелось сделать ещё один глоток "чая с шариками",но решила отказаться от данной затеи,считая данное поведение неподобающим.
-Ван Мэй,очень приятно.-Ван чуть шире улыбнулась и еле вздрогнула.- Я хотел бы услышать всё, что вы знаете об Аманде Харрис. Недавно её нашли мёртвой.-Услышав это лицо азиатки мгновенно переменилось,глаза стали намного шире,а руки затряслись.
-Ч-что вы сказали? Аманду,мёртвой?!-выкрикнула девушка и сразу же закрыла рот обеими руками,трясясь от ужаса. Слава Будде,что в будний день кафе пустовало,поэтому на возгласы Ван никто не обратил внимание,кроме официантов и бармена.
-К-как,ч-что случилось,Цвингли-сан?-Дрожащим голосом произнесла она,еле сдерживая слёзы и дрожь,она просто не могла поверить услышанному,ведь они не только вместе работали,но и общались вне рабочее время.Слышать про убийство по телевизору было жутко,а узнать,об убийстве знакомого ещё страшнее.-Быстро подметила девушка и сжала кулаки,стараясь успокоиться.
-Мы работали вместе,Амандой-сан была талантливым журналистом,всегда добивалась всего чего хотела. Я восхищалась ею,мы были подругами.Она первая,кто заговорил со мной в редакции и познакомил со всем коллективом. Насчёт её семьи и родственников я не знаю. Вроде бы были родители,остальное мне не известно. Последнее время она занималась каким-то делом,о котором мне и другим не говорила,вроде бы Босс не назначал ей этого дела,она сама. -Еле-еле договорила Мэй и опустила голову,сжав кулаки под столом ещё сильнее.
-Мне продолжить?

0

15

-Ч-что вы сказали? Аманду,мёртвой?! К-как,ч-что случилось,Цвингли-сан?
Девушке было явно нехорошо. Ваш поспешно попросил у оффицианта стакан воды и мысленно ударил себя по голове. Кто же так рассказывает такие новости? Это же живой человек! Но собраться и объяснить всё по порядку было в данном случае необходимым. Узнать причину этого убийства было важнее, чем уберечь эту юную особу от шока. На самом деле, она бы всё равно узнала эту новость. Не от него, так от коллег или кого-то ещё. Но сделать паузу для того, чтобы она пришла в себя было бы более верным решением.
- К сожалению, я знаю совсем немного. Могу лишь сказать, что её нашли в порту мертвой два дня назад.
Ваш мог бы рассказать немного больше, но перегружать шокированного человека информацией было бы бесполезно. он сказал лишь то, что ей следовало бы знать. Тем более, если проболтаться про нож, о котором швейцарец сам знал лишь из уст полицейских, могут пойти слухи, последствия которых вполне способны приостановить ход расследования.
- Расскажите всё, что вы знаете об Аманде.
-Мы работали вместе,Амандой-сан была талантливым журналистом,всегда добивалась всего чего хотела. Я восхищалась ею,мы были подругами.Она первая,кто заговорил со мной в редакции и познакомил со всем коллективом. Насчёт её семьи и родственников я не знаю. Вроде бы были родители,остальное мне не известно.
Ваш поспешно достал блокнот и карандаш и начал поспешно делать какие-то записи. Естественно, запомнить всё, что происходит в нашей жизни, и держать это в своей голове было более чем невозможно. Особенно если это касается какого-то расследования. Любая информация имеет собственную ценность. И забыть любую составляющую может каждый. Так что блокнот является неким помощником в любой его расследовании. Естественно, свои записи он никому и никогда не показывает. Зачем?
Описание? Примитивно. Спокойный образ жизни. Что ещё можно сказать? Родственники... Тоже ничего. Значит расспрашивать её родственников не имеет смысла. Если бы у неё были какие-то проблемы, то она явно бы проболталась. Или внешний вид сказал бы это за неё. Мыло... Слишком мало.
- Последнее время она занималась каким-то делом, о котором мне и другим не говорила,вроде бы Босс не назначал ей этого дела,она сама.
А вот это уже интересно. Она могла узнать что-то... Надо было ей помочь...
-Мне продолжить?
- Да, конечно. Она вам не говорила, что это за дело?
Вытягивать практически нечего. Осталось надеяться, что Аманда могла сказать что-то Мэй. Может даже случайно и необдуманно. Хоть и мала вероятность того, что она посвятила её в свои планы.
К этому времени официант уже принес стакан воды. Ваш аккуратно подвинул этот стакан в сторону девушки.
- Выпейте. И не торопитесь.

0


Вы здесь » hetalia: detestable letters » .остров "Центральный" » Кафе "BigBen"